Криминальная хроника от 04.03.2022 г.

«ЗАШЕЛ» ПЕРЕНОЧЕВАТЬ

В отдел полиции поступило заявление от жительницы Дубны о том, что ранее судимый ее знакомый через разбитое окно незаконно проник в ее дачный дом, расположенный в СНТ «Волжский», с целью ночлега. В действиях жителя Дубны усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 139 ч.1 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища). Проводится дальнейшая проверка.

НЕ ЗАКРЫЛА МАШИНУ

Кимрячка приехала к продуктовому магазину, расположенному на улице Красина, и припарковала свой автомобиль, не закрыв его. Пока женщина была в магазине, неизвестный украл из салона машины пакет, в котором находились лекарства. Сумма ущерба составила 1200 руб.

ПОНОЖОВЩИНА

Из приемного отделения Медсанчасти в отдел полиции пришло сообщение о том, что к ним доставлен мужчина с колото-резаной раной предплечья. В процессе разбирательства выяснилось, что травму пострадавшему в ходе возникшего конфликта после совместного распития спиртного нанес ранее не судимый кимряк 1987 года рождения, который признался в содеянном.

По факту нанесения телесных повреждений возбуждено уголовное дело по ст.115 ч.2 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

НЕ НАИГРАЛСЯ?

Жительница села Ильинское, выйдя из квартиры, обнаружила отсутствие на лестничной площадке снегоката своего ребенка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). В ходе оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что украл снегокат ранее не судимый житель того же села, 2003 года рождения, который признался в содеянном и выдал похищенное.

ВСКРЫЛИ ДАЧУ

На дачи начинают возвращаться их владельцы и, к сожалению, обнаруживают, что в некоторых из них побывали незваные гости, прихватив с собой чужое имущество.

Так, в дачный дом, расположенный в СНТ «Волга», из Москвы приехал хозяин и увидел, что, отжав окно, неизвестные пробрались в дом и похитили ЖК-телевизор, двухконфорочную электрическую плиту, электрообогреватель, шкаф-купе в разобранном виде, одежду, обувь. А также, разбив окно, забрали из беседки советский велосипед черного цвета, электрокосилку «Чемпион» и стиральную машину. Ущерб составил 107 тысяч рублей.

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю зафиксировано 65 нарушений ПДД, из них 27 грубых.

Выявлены 4 водителя, управлявшие а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Задержаны 2 водителя, не имевшие права управления ТС.

Выдано 5 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 23 транспортных средства.

Нарушения ПДД пешеходами – 4.

Выявлено 3 факта перевозки детей без детского кресла.

Произошло 1 ДТП, пострадавших нет.

Оставьте комментарий