Криминальная хроника от 04.06.2021 г.

КРАЖА ИЗ «ОВОЩЕХРАНИЛИЩА»

В ночь на 18 мая неизвестные, сорвав навесной замок с одного из гаражей в ГСК «Овощехранилище» в пос. Южный, похитили мопед «Хонда», аккумулятор, запасные части от мопеда и электроинструменты.

ПРОПАЛА БАРСЕТКА

От жителя Микрорайона в Кимрский отдел полиции поступило заявление о пропаже при невыясненных обстоятельствах сумки с находящимися в ней сотовым телефоном, паспортом, водительским удостоверением, документами на автомобиль, двумя банковскими картами Сбербанка, банковской картой Сов-комбанка и другими документами и деньгами.

Проводится проверка. Выясняются обстоятельства произошедшего.

ПРОВЕРКИ МАГАЗИНОВ

Во второй половине мая сотрудниками группы исполнения административного законодательства были проведены проверки соблюдения правил и требований при розничной продаже алкогольной продукции.

В результате рейда запротоколированы два нарушения. В магазине в Заречье не оказалось документов, подтверждающих легальность производства и оборота спиртных напитков, в нарушение требований ФЗ 171-фз от 22.11.1995.

Аналогичное нарушение выявлено в одной из торговых точек в левобережной части города.

В общей сложности из двух торговых точек было изъято 35 литров алкоголя, на который не оказалось соответствующих документов.

ПОСЫЛКУ НЕ ПОЛУЧИЛ

В дежурную часть с заявлением обратился житель Савелова. На одном из сайтов в Интернете он нашел объявление о продаже запчасти для автомобиля, вступил в переписку с неизвестным лицом, договорился о покупке и через мобильное приложение перевёл 25 тыс. рублей на частную банковскую карту. Но по неизвестной причине посылку он до сих пор не получил. Продавец не выходит на связь.

По данному факту проводится проверка, отправлены необходимые запросы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

НЕ УБЕЖАЛ

Сотрудниками отделения уголовного розыска установлено местонахождение уроженца Нижегородской области, который скрылся от службы дознания судебных приставов по Кимрскому району УФССП по Тверской области за совершение преступления, предусмотренного ст. 157 ч. 1 (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Мужчина передан инициатору розыска.

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю зафиксировано 68 нарушений ПДД, из них 27 грубых.

Выявлено 4 водителя, управлявших а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Задержано 2 водителя, не имевших права управления ТС.

Выдано 5 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 25 транспортных средств.

Нарушения ПДД пешеходами – 3.

Выявлено 4 факта перевозки детей без детского кресла.

Произошло 1 ДТП, пострадали 2 человека.

Оставьте комментарий