Криминальная хроника от 05.11.2021 г.

НАРУШЕНИЕ НАДЗОРА

Сотрудниками полиции выявлен факт уклонения от полицейского контроля кимряком 1959 года рождения, в отношении которого решением Кимрского городского суда установлен административный надзор сроком на 8 лет со дня постановки на учет в органе внутренних дел по избранному месту жительства, пребывания или фактического нахождения и вменены ограничения в виде: обязательной явки три раза в месяц, в установленные дни, в орган внутренних дел для регистрации; запрещения пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства, с 22.00 до 6.00, запрещение на выезд за пределы субъекта РФ, избранного местом жительства либо пребывания, без уведомления органа внутренних дел.

Установлено, что мужчина по месту своего жительства отсутствует, на связь не выходит, на явку в отдел полиции не является.

По данному факту проводится дополнительная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

НЕПРАВИЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ

В финансовых учреждениях города за последнюю неделю выявлено сразу три купюры номиналом 5000 рублей, которые вызвали подозрение в своей подлинности. Первая имеет номер бв5884760, вторая – бв5884762, третья – ав4774714. Все денежки отправлены на дополнительную экспертизу.

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

При просмотре записей камер видеонаблюдения, установленных в одном из супермаркетов города, выявлен факт хищения продуктов питания. В полицию передано заявление о краже, выясняются наименования украденных продуктов и сумма ущерба.

НЕЗВАНЫЙ ГОСТЬ

В полицию обратился житель Савелова, который, приехав на свою дачу в СНТ «Красная звезда», обнаружил, что кто-то отжал окно в дачном доме, пробрался внутрь и похитил электроинструмент, катушку с электропроводом, цепную пилу «Макита», циркулярную пилу «Хитачи», шуруповерт «Метабо», углошлифовальную машинку «АЕГ» и рубанок «Диолд». Общий ущерб от кражи превысил 35 тысяч рублей.

НАРКОТИК В КВАРТИРЕ

Сотрудниками кимрского наркоконтроля в результате оперативно-разыскных мероприятий на основании судебного постановления проведена проверка жилого помещения в заречной части города. Полицейские обнаружили в квартире и изъяли наркотическое средство каннабис (марихуану) общей массой более полукилограмма.

По данному факту заведено уголовное дело.

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю зафиксировано 66 нарушений ПДД, из них 27 грубых.

Выявлены 4 водителя, управлявшие а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Задержаны 2 водителя, не имевшие права управления ТС.

Выдано 5 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 25 транспортных средств.

Нарушения ПДД пешеходами – 3.

Выявлено 3 факта перевозки детей без детского кресла.

Произошло 1 ДТП, пострадал 1 человек.

Оставьте комментарий