Криминальная хроника от 07.01.2022 г.

Преступление – это нарушение закона, и полицейские делают все, чтобы оно было раскрыто, а правонарушитель понес заслуженное наказание.

Но в полицейских сводках порой встречаются такие преступления, про которые не скажешь по-другому как «странные». Хотя на что решатся преступные умы в будущем году Голубого тигра, остается только гадать…

УСНУЛА ВО ВРЕМЯ ГРАБЕЖА

В Санкт-Петербурге 23-летняя девушка, подобрав ключ, забралась в квартиру соседей, которые в это время были на работе. Воровка нашла драгоценности и деньги, затем полезла в холодильник. Что за напиток был в бутылке из-под французского коньяка, она так и не разобралась – после нескольких глотков просто уснула, даже не успев закусить. Как потом объяснили хозяева квартиры, там находилось сильнодействующее успокоительное. Когда они пришли с работы, то застали соседку спящей прямо на кухне. Проснулась она только в участке, куда ее привезла вызванная полиция.

ПЫТАЛСЯ СЪЕСТЬ УКРАДЕННОЕ

Необычное преступление совершено в торговом центре «Детский мир» в Кирове. Тридцатишестилетний мужчина, спрятавшись в коробке из-под товара, дождался окончания работы магазина и вскрыл кассовый аппарат. Его добычей стало около пяти тысяч рублей. Но в торговом зале сработала сигнализация, и ему вновь пришлось лезть в коробку. Правда, на этот раз она ему не помогла. Служебная собака, прибывшая вместе с группой быстрого реагирования, учуяла человека и подала сигнал. Понимая, что попался, мужчина прямо в коробке начал спешно рвать и глотать банкноты: мол, я не я и денежка не моя. Когда милиционеры извлекли его из укрытия, украденные деньги были уже съедены. В общей сложности в желудке мужчины оказались девять купюр разного достоинства. Но такой способ избавления от следов преступления вору не очень-то помог, против него все равно возбудили уголовное дело…

СОСЕДСКИЙ ВЕЛОСИПЕД

В Саранске молодой парень украл велосипед, который стоял в подъезде его собственного дома. Тут же вор пошел продавать добычу на соседний рынок. И так получилось, что первый же человек, которому вор по дешевке предложил купить велосипед, оказался как раз владельцем двухколесного чуда техники. Невезучему вору теперь грозит до двух лет колонии.

ИЗ ОДНОГО ЛОМБАРДА В ДРУГОЙ

Ломбард в Видном был ограблен на миллион рублей с применением пистолета. А уже на следующий день, без оружия, парочка снесла часть похищенных в ломбарде вещей в другой ломбард, но уже в Москве, в самом ее центре. Тут же их и «повязали», тепленьких. Чем объяснить подобную недальновидность преступников? Наверное, жадностью.

УКРАЛ БУЛЬОННЫЙ КУБИК

Уходящий год в Томске ознаменовался драматичным преступлением: местные полицейские задержали в магазине покупателя, пытавшегося похитить один бульонный кубик. Он прихватил кубик в дополнение к бутылке водки, купленной, впрочем, вполне легально. Незадачливого вора задержали на месте преступления сотрудники магазина, а полицейские доставили правонарушителя в отдел и составили протокол по статье 7.27 КоАП (мелкое хищение).

Оставьте комментарий