Криминальная хроника от 07.02.2020 г.

УКРАЛИ ОТПАРИВАТЕЛЬ

Случаев, когда мелкие воришки крадут с прилавков супермаркетов продукты и алкоголь, достаточно много, но недавно была зарегистрирована попытка кражи из магазина, который торгует бытовой техникой. Женщина попыталась вынести без оплаты ручной отпариватель, утюг, сэндвичницу, щипцы для завивки волос, фен, блендер, миксер, кофемолку и кухонные весы. Всего на сумму в 10 тыс. рублей.

Причем женщина 1968 года рождения ранее не судима и под надзором не состоит. По факту кражи заведено уголовное дело. Ждем вердикта суда.

МОШЕННИКИ НЕ ДРЕМЛЮТ

Сразу два случая мошенничества зарегистрированы за последние несколько дней. Мужчина 1962 года рождения вступил в телефонный разговор с неизвестным, который представился сотрудником безопасности одного из банков. Под предлогом защиты денежных средств гражданин перевел злоумышленникам все 40 тыс. рублей, которые были на банковской карте.

Второй случай зарегистрирован с женщиной 1963 года рождения. Кимрячка перевела на «киви-кошелек» неизвестному лицу более полутора миллионов рублей.

НЕ ХОЧЕТ ОБЩАТЬСЯ

В конце января в полицию от жительницы Кимр поступило заявление о том, что она утратила связь со своей приемной дочерью, которая, с ее слов, проживала и работала в Москве.

Сотрудниками уголовного розыска установлено место пребывания дочери, которая находится в Краснодарском крае. Со слов падчерицы, с ней все нормально, но с матерью она просто не хочет общаться. Противоправных действий против нее не совершалось.

ПРЕТЕНЗИЯ ИЗ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Из города Кирова женщина подала заявление в полицию на кимрячку. Кировчанка через торговую компанию выслала в Кимры пару обуви, но деньги за них не получила. Таким образом, в действиях гражданки из нашего города усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 ч.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

СМЕРТЕЛЬНЫЙ ПОЖАР

30 января после локализации возгорания в квартире дома, который находится в поселке Белый Городок, найден труп владельца квартиры.

На теле видимых телесных повреждений не обнаружено, оно отправлено в морг для определения причины смерти.

По информации дознавателя государственного пожарного надзора, предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю зафиксировано 53 нарушения ПДД, из них 7 грубых.

Выявлено 5 водителей, управлявших а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Выявлено 5 фактов перевозки детей без детского удерживающего устройства.

Выдано 5 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 32 транспортных средства.

Не уступили дорогу пешеходам 2 водителя.

Нарушения ПДД пешеходами – 3.

Произошло 4 ДТП, пострадали 6 человек.

ВНИМАНИЕ, РОЗЫСК!

Чекмарев Андрей Юрьевич, 29.02.1988 г.р., в октябре 2016 года ушел из дома и не вернулся.

Приметы: рост 183 см, худощавого телосложения, волосы длинные, темные, носит усы, бороду; глаза голубые. Может находиться в монастырях.

Иванов Сергей Владимирович, 19.02.1984 г.р., 28 ноября 2019 года ушел из деревни Софоньво Кимрского района и не вернулся.

Приметы: рост 170 см, плотного телосложения, волосы светлые, короткие, имеется лобное облысение, глаза голубые.

Если вы где-то видели этих людей или знаете об их местонахождении, просьба позвонить в Кимрский отдел полиции по телефонам: +7 (48236) 3-12-02, +7 (48236) 3-29-09, +7 (48236) 3-18-42 или 02.

Оставьте комментарий