Криминальная хроника от 07.08.2020 г.

СКОЛЬКО МОЖНО ПРЕДУПРЕЖДАТЬ?

В кимрский отдел полиции обратился житель Савелова, 1977 года рождения. Находясь на рабочем месте в городе Дубне, он вступил в разговор с незнакомым гражданином, который представился сотрудником службы безопасности одного из российских банков.

Под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного списания неизвестный завладел реквизитами банковской карты, после чего с карты пропали 180 тыс. рублей.

СКРЫЛСЯ ОТ МИРОВОГО СУДА

Сотрудниками полиции задержан уроженец Республики Украина, скрывшийся от мирового суда. Он совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч.1 УК РФ (кража).

В настоящее время в отношении гражданина получены обязательство о явке и уведомление об избрании в отношении него меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

УКРАЛ НА РЫНКЕ

От индивидуального предпринимателя, который работает продавцом на городском рынке, поступило заявление о том, что кто-то украл у него две кофты стоимостью 3600 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что кражу совершил ученик девятого класса одной из школ города. Подросток состоит на учете в ПДН. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

Отделением дознания МО МВД России «Кимрский» в отношении похитителя возбуждено уголовное дело.

В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ

Жительница ДОКа очень удивилась, когда со страницы ее дочери в соцсетях поступила просьба перевести деньги, якобы на лечение. Оказалось, что страничка была взломана.

Женщина деньги переводить не стала, а написала заявление в полицию о мошенничестве.

УКРАЛИ С ВИТРИНЫ

В одном из кимрских магазинов по продаже электроники при инвентаризации была обнаружена пропажа портативной колонки. В настоящее время эксперты работают с камерами видеонаблюдения.

ПОТЕРЯЛСЯ?

Сотрудниками МО МВД России «Кимрский» выявлен факт уклонения от административного надзора кимряка 1987 г.р., в отношении которого решением Калининского районного суда Тверской области два года назад был установлен административный надзор сроком на восемь лет и вменены ограничения в виде: обязательной явки два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, запрещения пребывания вне жилого помещения, являющегося местом жительства, или пребывания поднадзорного лица в ночное время суток, с 22.00 до 6 часов утра.

В июле гражданин на регистрацию в отдел полиции не явился, по месту жительства отсутствует, на связь не выходит.

В действиях мужчины усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 314.1 ч. 1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений). По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Оставьте комментарий