Криминальная хроника от 09.04.2021 г.

ЛЕГКИЕ ДЕНЬГИ?

Кимрячка увидела в одной из социальных сетей опубликованное предложение о платном опросе, потом ввела свои данные и номер банковской карты и сотовый телефон. Ей пришло смс-уведомление, и она ввела ПИН-код.

После чего произошло списание денежных средств с ее кредитной карты в сумме 25 тыс. рублей.

ФАЛЬШИВКИ

Сразу несколько случаев выявления поддельных пятитысячных купюр зарегистрировано полицией на прошлой неделе.  В разных торговых точках выявлены подозрительные деньги с номерами АХ8936229; бм6754633; ЭБ2643594; ат5846746; тЗ0925332. Все дензнаки изъяты и отправлены на дополнительное исследование.

ОТКУДА ДРОВИШКИ?

В Кимрский отдел полиции поступило сообщение от инженера по охране леса отдела лесного хозяйства о том, что в квартале 24, выделе 12 Кимрского участкового лесничества совершена незаконная порубка деревьев пород осина и ель.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ОЭБ установлено, что деревья спилил житель деревни Губин Угол. У него изъяты: бензопила, трактор, древесина.

Проводится дополнительная проверка, устанавливается сумма причиненного ущерба.

НЕЗВАНЫЕ ГОСТИ

С ноября по март не появлялся на своем дачном участке в деревне Рыбушкино житель Савелова. За это время его дом посетили незваные гости и унесли с собой бензопилу марки «Штиль», болгарку, циркулярную пилу, лобзик марки «Бош». Ущерб хозяин оценил в 17 тыс. рублей.

ДЕФИЦИТ ОБЩЕНИЯ

По номеру экстренных служб «112» поступил звонок от ранее не судимого жителя Микрорайона, 1956 года рождения. Он сделал заявление о том, что взорвет дом, если к нему никто не приедет.

Через несколько минут у его дверей были начальник кимрского отдела полиции, сотрудники уголовного розыска, начальник изолятора временного содержания. С мужчины получены признательные показания, возбуждено уголовное дело по ст. 207 ч. 1 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей). Подобные деяния наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до трех лет.

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю зафиксировано 82 нарушения ПДД, из них 25 грубых.

Выявлено 3 водителя, управлявших а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Задержано 2 водителя, не имевших права управления ТС.

Выдано 5 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 22 транспортных средства.

Нарушения ПДД пешеходами – 4.

Выявлено 5 фактов перевозки детей без детского кресла.

За прошедшую неделю произошло 2 ДТП, травмирован 1 человек.

Оставьте комментарий