Криминальная хроника от 10.05.2019 г.

ПРОПАЛИ ДЕНЬГИ

Сразу два заявления поступило в полицию об исчезновении денег с банковских карт. Причем владельцы не смогли объяснить причины пропажи.

При неустановленных обстоятельствах у жительницы Белого Городка с банковской карты было списано 132 тыс. рублей, а у кимрячки – более 100 тыс. рублей.

УКРАЛИ ИЗ ПОДЪЕЗДА

В последнюю ночь апреля из подъезда многоэтажки на улице Кириллова был украден велосипед «Форвард» стоимостью 18 тыс. рублей. Транспортное средство находилось на втором этаже подъезда, и на нем не было какого-либо противоугонного замка или секретки.

СТЕКЛО НЕ ПОМЕХА

Москвич, имеющий дачу в деревне Поповка, пострадал от злоумышленников. Неизвестные, разбив стекло в дачном доме, похитили сварочный аппарат, автомойку, две газонокосилки, бензопилу и другое имущество. Общая сумма украденного превысила 200 тыс. рублей.

ПОТЕРЯТЬ КАРТУ

Кимрячка 1996 года рождения на выходе из магазина, расположенного в центре города, потеряла банковскую карту.

Неизвестное лицо воспользовалось этой картой и приобрело алкогольных напитков более чем на 5000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что распорядились чужими деньгами двое ранее судимых жителей города Кимры, которые признались в содеянном и вернули карту, но без денег.

До окончания разбирательства гражданам выбрана мера пресечения – подписка о невыезде.

ОГЛУШИЛИ И ОБОБРАЛИ

Из приемного отделения Кимрской медсанчасти в полицию пришло сообщение о том, что к ним обратилась жительница Савелова, 1974 года рождения, с черепно-мозговой травмой. В ходе опроса выяснилось, что примерно в 22.30 на улице Маяковского кто-то ударил ее по голове, после чего она потеряла сознание. Придя в себя, женщина обнаружила отсутствие в кошельке 1000 рублей.

По данному факту проводится проверка.

ВСКРЫЛИ ГАРАЖ

Всю зиму не заглядывал житель Москвы в свой гараж, который находится в деревне Жилино, поэтому не может назвать точное время, когда злоумышленники вскрыли ворота и украли лодочный мотор стоимостью более 55 тыс. рублей и бензопилу стоимостью 15 тыс. Тем не менее следов, оставленных похитителями, оказалось достаточно, чтобы начать следствие.

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю зафиксировано 81 нарушение ПДД, из них 28 грубых.

Выявлено 3 водителя, управлявших а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Выявлено 10 фактов перевозки детей без детского удерживающего устройства.

Выявлено 7 водителей, не уступивших дорогу пешеходам.

Выдано 5 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 33 транспортных средства.

Нарушения ПДД пешеходами – 8.

Произошло 2 ДТП, пострадавших нет.

Оставьте комментарий