Криминальная хроника от 11.03.2022 г.

МЕЛКАЯ ФАЛЬШИВКА

В одном из кимрских банковских учреждений выявили купюру номиналом в 500 рублей, которая была не совсем похожа на настоящую. Купюра изъята и отправлена на дополнительное исследование, но следует заметить, что самое большое количество подделок встречается среди купюр номиналом 5000 рублей.

АЛКОГОЛЬ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ

Во время рейда, который прошел в конце прошлого месяца, сотрудниками группы исполнения административного законодательства выявлено нарушение при розничной продаже алкогольной продукции в одной из торговых точек на савеловской стороне. Алкоголь продавался без соответствующим образом оформленных документов, подтверждающих легальность его производства.

Из незаконного оборота изъято 18 литров алкогольной продукции.

ПО-СОСЕДСКИ?

Житель Белого Городка обратился в полицию по факту порчи его имущества. Неизвестное лицо повредило четыре колеса на принадлежащем ему автомобиле «Лада Гранта», припаркованном во дворе дома.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что данное деяние совершил ранее не судимый гражданин, который также проживает в Белом Городке. По данному факту проводится дополнительная проверка, устанавливается сумма ущерба.

КУПИЛА ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

Кимрячка написала заявление в отдел полиции по факту возможного мошенничества. Женщина в начале марта заказала телефон XIOMI Redmi Note 9 и оплатила товар через свою банковскую карту. На данный момент посылку заявительница не получила, продавец не выходит на связь. Деньги в сумме 13 тысяч рублей ушли на неизвестный счет. Ранее в полицию не обращалась, так как думала, что посылка задерживается.

В действиях неустановленного лица усматриваются признаки состава преступления, предусмотренные ст.159 ч.2 УК РФ (мошенничество). Проводится дальнейшая проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

С БАЗЫ МЕТАЛЛОЛОМА

Неизвестные в ночь на 25 февраля проникли на одну из кимрских баз приема металлолома и похитили газовый баллон. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Кимрские сыщики вычислили злоумышленников, ими оказались ранее судимые мужчина и женщина, которые проживают в Заречье. Фигуранты признались в содеянном и выдали похищенное. Избранная мера пресечения – подписка о невыезде.

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю зафиксировано 65 нарушений ПДД, из них 26 грубых.

Выявлены 4 водителя, управлявшие а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Задержаны 2 водителя, не имевшие права управления ТС.

Выдано 5 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 25 транспортных средств.

Нарушения ПДД пешеходами – 4.

Выявлено 3 факта перевозки детей без детского кресла.

Произошло 1 ДТП, 1 человек погиб, пострадали 2 человека.

Оставьте комментарий