Криминальная хроника от 11.12.2020 г.

УНЕСЛИ ЗАБОР

В первый день зимы кимрячка приехала на свой участок в СНТ «Красная звезда» и обнаружила отсутствие забора. Выяснилось, что пропали 12 листов из металлопрофиля. Выясняется сумма ущерба и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

МОШЕННИЧЕСТВА НЕ ПРЕКРАЩАЮТСЯ

По радио, телевидению и даже в магазинах постоянно звучат предупреждения о телефонном мошенничестве. Тем не менее граждане продолжают верить мошенникам, которые якобы хотят спасти их деньги.

Так, жительнице Микрорайона, 1970 года рождения, позвонил неизвестный, представившись сотрудником банка, и под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного списания рекомендовал перевести их на резервный счет. Кимрячка сняла эту сумму в терминале со своей карты и в том же терминале перевела деньги на неустановленный счет. Таким образом, женщина потеряла 435 тыс. рублей.

Подобный случай произошел с жителем деревни Малое Василево. Ему позвонил на сотовый телефон якобы специалист службы безопасности банка. Так же под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного списания. Мужчина передал звонившему реквизиты своей банковской карты и продиктовал цифры из смс-сообщения. После чего с банковской карты было списано 63 тыс. рублей.

По обоим фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю зафиксировано 83 нарушения ПДД, из них 28 грубых.

Выявлено 3 водителя, управлявших а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Задержано 2 водителя, не имевших права управления ТС.

Выдано 5 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 25 транспортных средств.

Нарушения ПДД пешеходами – 6.

Выявлено 5 фактов перевозки детей без детского кресла.

За прошедшую неделю произошло 2 ДТП, травмирован 1 человек.

ИТОГИ КОНТРОЛЯ ТРЕЗВОСТИ

В целях профилактики аварийности и управления транспортными средствами в состоянии опьянения, на территории города Кимры и Кимрского района 5 декабря проводились профилактические мероприятия «Контроль трезвости».

Во время рейда сотрудниками ГИБДД выявлено 24 нарушения ПДД РФ водителями транспортных средств, в том числе задержан 1 водитель в состоянии алкогольного опьянения и 1 водитель, не имеющий права управления автомобилем.

Госавтоинспекция города Кимры напоминает, что регламентируемое максимально допустимое алкогольное опьянение, т.е. содержание алкоголя в 1 л воздуха на выдохе, равно 0,16 мг/литр (0,30 промилле). Даже если водитель в первый раз попадается инспектору в пьяном виде, его ждет лишение водительского удостоверения от 1,5 до 2 лет + штраф 30 тыс. рублей. Наказание для владельца ТС нисколько не изменится, если он передаст управление автомобилем другому пьяному водителю или откажется от прохождения медицинского освидетельствования – те же 30 тыс. рублей штрафа и лишение прав.

Оставьте комментарий