Криминальная хроника от 12.02.2021 г.

ПРОПАЛ ТЕЛЕФОН

Гость из Твери обратился в Кимрский отдел полиции по поводу пропажи мобильного телефона после совместного распития спиртных напитков со своим знакомым в селе Ильинское.

Когда полицейские пришли к собутыльнику, тот сразу признался в совершенном преступлении и сказал, что уже успел продать телефон, а деньги потратил.

В настоящее время проверяются все обстоятельства данного происшествия, а дорогой гаджет объявлен в розыск.

ИЗБИЛ И ПОПАЛ ПОД СТАТЬЮ

В рамках проверки информации, поступившей из Кимрской ЦРБ, выяснилось, что в центре города ранее не судимый кимряк на почве неприязненных отношений нанес мужчине 1983 года рождения множество ударов кулаками и ногами по телу и голове.

Согласно полученному заключению судебно-медицинской экспертизы, пострадавшему причинены телесные повреждения: кровоподтеки и переломы ребер. На этом основании заведено уголовное дело по ст. 112 ч. 1 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Результатом для не умеющего сдерживать себя кимряка может быть ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет.

МОШЕННИЧЕСТВО?

В рамках проведения оперативно-разыскных мероприятий выявлен и задокументирован факт хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием ранее не судимым гражданином, уроженцем Московской области. Введя жителя города Кимры в заблуждение относительно подписываемых им документов на право получения земельного участка по постановлению администрации Кимрского района, не раскрывая их суть и предлагая помощь в оформлении, он на основании доверенности незаконно завладел правом распоряжаться чужим имуществом, вследствие чего осуществил продажу земельного участка в деревне Богунино, но вырученные денежные средства от якобы совершенной сделки кимряком получены не были. Своими действиями мужчина причинил ущерб на сумму не менее кадастровой стоимости земельного участка.

В действиях жителя Подмосковья усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст. 159 ч. 3 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю зафиксировано 82 нарушения ПДД, из них 27 грубых.

Выявлено 3 водителя, управлявших а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Задержано 2 водителя, не имевших права управления ТС.

Выдано 5 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 23 транспортных средства.

Нарушения ПДД пешеходами – 6.

Выявлено 5 фактов перевозки детей без детского кресла.

За прошедшую неделю дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими не зафиксировано.

Оставьте комментарий