Криминальная хроника от 12.06.2020 г.

Пьяный муж

Возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего жителя города Кимры. Его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. По данным следствия, 29 мая в частном доме поссорились муж и жена. Обвиняемый, будучи сильно пьян, зверски избил супругу. На женщину градом сыпались удары. Муж бил ее по голове, шее, в грудь, по рукам и ногам. Жена, на которой живого места не осталось, скончалась в реанимационном отделении больницы спустя два дня. Непосредственной причиной смерти стал удар по голове. Женщина умерла от закрытой черепно-мозговой травмы. Житель Кимр заключен под стражу. Как сообщили в региональном СКР, в ближайшее время ему планируется предъявить обвинение.

Злоумышленник задержан

В полицию обратилась 33-летняя жительница города Кимры и сообщила о краже принадлежащего ей велосипеда. На месте происшествия следователи выяснили, что транспортное средство пропало из подъезда дома. Оперативники обследовали места возможного сбыта краденого, отработали на причастность к краже лиц, ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, и вышли на след подозреваемого. Им оказался ранее судимый 26-летний местный житель. Похищенный велосипед вернули владелице. По результатам происшествия возбуждено уголовное дело статье «Кража». Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.

Пропал телефон

В дежурную часть обратилась женщина и пояснила, что в ходе распития спиртных напитков у нее пропал сотовый телефон «Самсунг» стоимостью 10 тыс. рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что кражу совершил ранее судимый житель Заречья 1986 года рождения, который признался в содеянном и выдал похищенный телефон.  По данному факту возбуждено уголовное дело. До окончания расследования кимряку избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Расплатились фальшивкой

При приеме денежных средств в одной из кредитных организаций города у оператора возникли подозрения в подлинности предоставленной купюры в 5000 рублей. Экспресс-анализ подтвердил сомнения: дензнак ам9624580 не прошел проверку.  Мужчина, предъявивший поддельную купюру, пояснил, что получил ее в качестве заработной платы на своей работе.  В настоящее время купюра изъята и отправлена на дополнительное исследование.

Снова украли люк

Безопасность людей мало волнует похитителей канализационных люков. Очередную чугунную крышку украли со двора дома 3 по ул. 60 лет Октября.

Выбил стекла

Кимрячка подала заявление в полицию по поводу причиненного ей ущерба. При проверке установлено, что кимряк 1984 года рождения с помощью неустановленного предмета разбил пять стеклопакетов в пластиковых окнах квартиры заявительницы. Выясняется сумма ущерба для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Оставьте комментарий