Криминальная хроника от 14.05.2021 г.

НЕСДЕРЖАННОСТЬ

Сотрудниками полиции выясняются обстоятельства инцидента, который произошел в поселке Белый Городок. Один из жителей поселка нанес несколько ударов ногой по автомобилю «Мицубиси», который принадлежит жителю Конаково. В результате у автомобиля оказались повреждены задний бампер и передняя дверь со стороны водителя. Общий ущерб оценен в 22 тыс. рублей. В действиях селянина усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 167 ч. 1 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).

ПРОПАЛИ ТЕЛЕФОНЫ

Сразу два заявления получили в Кимрском отделе полиции по поводу пропажи телефонных аппаратов. Xiaomi Redmi Note 8 Pro при неизвестных обстоятельствах пропал в деревне Симоново, а Samsung Galaxy A02 был утрачен в электропоезде, на перегоне  Дмитров – ст. Савеловская.

МОШЕННИЧЕСТВО

В отдел полиции обратилась кимрячка 1964 года рождения. В последних числах апреля, находясь у себя дома, она вступила в телефонный разговор с неизвестным лицом, который представился сотрудником службы безопасности банка и под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного списания предложил их перевод на резервный счет. Женщина сняла со своей банковской карты 980 тыс. рублей и перевела их через терминалы на неизвестный счет. И только после этого пошла писать заявление в полицию.

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю зафиксировано 65 нарушений ПДД, из них 28 грубых.

Выявлены 4 водителя, управлявшиеа/м в состоянии алкогольного опьянения.

Задержаны 2 водителя, не имевшие права управления ТС.

Выдано 5 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 26 транспортных средств.

Нарушения ПДД пешеходами – 4.

Выявлено 5 фактов перевозки детей без детского кресла.

Произошло 2 ДТП, пострадал 1 человек.

ПОДРОСТОК ПОЛУЧИЛ ТРАВМЫ

7 мая, в час дня, на лесной дороге в 150 метрах от деревни Нутромо Кимрского района 16-летний водитель, управляя неустановленным квадроциклом, неправильно выбрал скорость движения, потерял контроль над управлением транспортным средством, вследствие чего совершил съезд с дороги. В результате ДТП несовершеннолетний водитель квадроцикла с телесными повреждениями госпитализирован в травматологическое отделение кимрской Медсанчасти.

В настоящее время отделением ГИБДД МО МВД России «Кимрский» устанавливается владелец и местонахождение вышеуказанного квадроцикла. Имеется фото данного ТС. Если вы обладаете какой-либо значимой информацией, просим передать ее по телефону дежурной части МО МВД России «Кимрский»: (848236) 3-12-02, 2-11-32 либо по телефону отделения ГИБДД МО МВД России «Кимрский»: (848236) 3-11-31.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Кимрский» обращает внимание взрослых на необходимость исключения доступа подростков к ключам от автомобилей, мотоциклов, квадроциклов и скутеров без соответствующего на то права и навыков вождения. Покупая своим детям подобные игрушки, задумайтесь о последствиях…

Оставьте комментарий