Криминальная хроника от 14.08.2020 г.

НЕ СКРЫЛСЯ

Сотрудниками кимрского отдела уголовного розыска был задержан уроженец города Костромы, который скрылся от отдела дознания управления судебных приставов. Гражданин подозревается в совершении преступления по ст. 157 ч.1 (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Фигурант дела доставлен инициатору розыска.

УКРАЛИ ДВИГАТЕЛЬ

Несколько дней лежал автомобильный мотор от ВАЗ-2106 без присмотра во дворе дома по улице 2-я Линия. В какое время он пропал, хозяин уточнить не смог. После дополнительной проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

НЕ ДЕНЬГИ

В полицию поступила информация, что при приеме денежных средств в одном из супермаркетов города была выявлена купюра ГМ 6497474 достоинством 5000 рублей.  Выяснилось, что купюру предоставила к оплате жительница Дубны. В настоящее время купюра направлена на дополнительное исследование. Выясняется, как фальшивый дензнак попал к женщине.

СТЕКЛО НЕ ПРЕГРАДА

Целую неделю не появлялась хозяйка в своем доме на улице 1-й Бурковской. За это время злоумышленники, разбив окно, пробрались в помещение и похитили бензотриммер, электропилу, циркулярную пилу, электрическую шлифовальную машинку и сварочный аппарат. Общий ущерб превысил 41 тыс. рублей.

ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ

В середине июня в полицию обратилась кимрячка с заявлением о том, что неизвестное лицо похитило случайно оставленные ею в банкомате денежные средства в сумме 25 тыс. рублей. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что преступление совершила кимрячка, проживающая на улице Вагжанова, которая созналась в содеянном. До окончания разбирательства к ней избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

В ЧУЖОМ ДОМЕ

Житель Москвы, приехав на свой дачный участок в деревню Прислон, обнаружил, что в доме побывали посторонние. Следователи, проанализировав оставленные незваным гостем следы, выяснили, что забрался в чужой дом ранее не судимый местный житель, в действиях которого усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

УКРАЛ ТЕЛЕФОН

В полицию обратилась женщина. У ее внука в Микрорайоне похитили сотовый телефон стоимостью 10 тыс. рублей.

Следователями установлено, что кражу совершил ранее судимый житель проезда Лоткова, который признался в содеянном и выдал украденный телефон.

УТОНУЛ В ОЗЕРЕ

21 июля в дежурную часть поступило сообщение о том, что в озере в деревне Губин Угол обнаружен труп мужчины. На берегу найдены велосипед и кошелек. В ходе следствия личность погибшего была установлена. Им оказался житель Дмитровского района, 1974 года рождения.

Оставьте комментарий