Криминальная хроника от 15.10.2021 г.

ВЕЛОСИПЕД БЕЗ ПРИСМОТРА

В дежурную часть обратился житель Заречья. Из подъезда дома на улице Баклаева неизвестные угнали велосипед, который был не пристегнут.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что похитил велосипед житель ДОКа, который добровольно выдал украденное транспортное средство, когда к нему пришли сотрудники полиции.

НЕЗАКОННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Сотрудниками участковой службы выявлен факт фиктивной регистрации жительницей деревни Титово двух граждан Таджикистана и пятерых граждан Украины. Так как намерений предоставить жилое помещение у нее не было, то в действиях женщины усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации). За подобное деяние статья предусматривает наказание от многотысячного штрафа до реального тюремного срока.

АЛКОГОЛЬ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ

В одной из торговых точек ДОКа во время плановой проверки сотрудниками группы исполнения административного законодательства выявлен факт розничной продажи алкогольной продукции без соответствующим образом оформленных документов, подтверждающих легальность ее производства и оборота.

В отношении владельца магазина возбуждено административное производство по ст. 14.16 ч.3 КоАП РФ. Эта статья влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции. Из незаконного оборота изъято 12 литров пива.

ДОСКОЙ ПО ГОЛОВЕ

При рассмотрении одного из обращений в отдел полиции выяснилось следующее: пенсионер 1954 года рождения, ранее не судимый, находясь на территории СНТ «Строитель-2», в ходе возникшего конфликта нанес удар доской по голове жителю деревни Титово, 1957 года рождения. В результате у последнего образовались телесные повреждения в виде раны теменной области слева, повлекшие за собой причинение легкого вреда здоровью.

Отделением дознания МО МВД России «Кимрский» в отношении дачника возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч.2 п. «в» УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Теперь оба фигуранта конфликта ждут решения судебных органов.

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю зафиксировано 81 нарушение ПДД, из них 25 грубых.

Выявлено 3 водителя, управлявших а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Задержано 2 водителя, не имевших права управления ТС.

Выдано 5 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 25 транспортных средств.

Нарушения ПДД пешеходами – 4.

Выявлено 5 фактов перевозки детей без детского кресла.

За прошедшую неделю произошло 1 ДТП, травмирован 1 человек.

Оставьте комментарий