Криминальная хроника от 15.11.2019 г.

РАЗОБРАЛИ СТЕНУ

Жительница Дубны, приехав на свою дачу в деревню Пекуново, обнаружила разобранную стену хозяйственной постройки и пропажу электротриммера, бензопилы и бензогенератора. Общий ущерб превысил 40 тыс. рублей.

ЖАЖДА?

Управляющая одного из сетевых супермаркетов обратилась в полицию по поводу кражи алкоголя. Неизвестный открыто похитил с витрины магазина бутылку коньяка «Лезгинка» стоимостью 428 рублей и убежал. После просмотра видеозаписей установлено, что преступление совершил ранее судимый кимряк 1991 года рождения. В настоящее время с гражданина получены признательные показания.

ТРУПЫ В ЛЕСОПОЛОСЕ…

От жителя Дубны поступило сообщение о том, что в лесополосе в километре от СНТ «Луговое» обнаружен труп жителя города Мытищи 1969 года рождения. Со слов родственников, погибший злоупотреблял алкоголем. Рядом с трупом обнаружено охотничье ружье. В настоящее время проводится экспертиза, выясняются причины смерти.

… И РЕКЕ КИМРКЕ

В районе деревни Поповка, в нескольких метрах от берега обнаружен труп неизвестного мужчины. Мужчина находился в одежде, на теле многочисленные татуировки. Сотрудники уголовного розыска установили его личность. Это кимряк 1989 года рождения. Сейчас сыщики выясняют обстоятельства смерти.

УКРАЛИ ПОРТФЕЛЬ

Женщина написала заявление в полицию по поводу кражи. Из ячейки камеры хранения одного из кимрских супермаркетов совершено хищение портфеля ее сына со школьными и канцелярскими принадлежностями и формой.

Ущерб составил 10 тыс. рублей. В настоящее время следователи работают с записями камер видеонаблюдения.

СНЯЛИ ЗАБОР

Жительница хутора Лесное два дня не появлялась дома. За это время злоумышленники провели демонтаж забора из профлиста. Всего было украдено 24 листа оцинкованного железа.

ВОШЛА В ДОВЕРИЕ

У жительницы Кимр похищена сумма в 724 тысячи рублей, которую она сняла на покупку квартиры. Неизвестная женщина, войдя в доверие к пострадавшей, украла деньги из сумочки. Сотрудникам уголовного розыска удалось быстро вычислить воровку. Ей оказалась неработающая и не имеющая гражданства уроженка одной из прибалтийских республик. Она добровольно выдала 650 тыс. рублей, сказав, что остальная сумма утеряна. В настоящее время женщина задержана до вердикта суда.

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю зафиксировано 82 нарушения ПДД, из них 22 грубых.

Выявлено 3 водителя, управлявших а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Задержано 2 водителя, не имевших права управления ТС.

Выявлено 10 водителей, не уступивших дорогу пешеходам.

Выдано 5 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 22 транспортных средства.

Нарушения ПДД пешеходами – 5.

За прошедшую неделю дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими не было.

Оставьте комментарий