Криминальная хроника от 16.07.2021 г.

ПРОПАЛ ТЕЛЕФОН

Житель Микрорайона обратился в полицию по поводу пропажи глубокой ночью при невыясненных обстоятельствах сотового телефона «Самсунг». С момента пропажи гаджета прошло более двух недель. Объяснения заявителя о столь позднем обращении в полицию выглядят так: «Ранее не обратился, так как пытался найти свой телефон сам».

УКРАЛИ ДЕТСКУЮ СМЕСЬ

В одном из супермаркетов города при просмотре записей камер видеонаблюдения зафиксирован факт кражи товара. Неизвестный, находясь в торговом зале, совершил открытое хищение трех банок молочной смеси Nutrilon.

Записи камер видеонаблюдения и заявление о краже переданы в полицию.

ПЛЯЖНАЯ КРАЖА

Житель Савелова, находясь на берегу Волги в районе Старого Савелова, решил искупаться. Но после того как вышел из воды, не обнаружил среди своих вещей телефона Honor 10X Lite стоимостью более 15 тыс. рублей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

АЛКОГОЛЬ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ

Сотрудниками группы исполнения административного законодательства во время рейда по Кимрскому району в Печетовском сельском поселении выявлен факт продажи алкоголя без соответствующих документов, подтверждающих легальность его производства и оборота.

В отношении владельца торговой точки возбуждено административное производство по ст. 14.16 ч.3 КОАП РФ (нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции). Из незаконного оборота изъято 16 литров спиртных напитков.

ДОВЕРЧИВОСТЬ?

В дежурную часть полиции обратился житель Савелова, 1978 года рождения. На его телефон поступил звонок «из банка» с предложением рефинансировать имеющийся кредит.

В ходе разговора мужчина предоставил неизвестному лицу свои данные, данные карт и коды из смс. После чего его банковские карты и онлайн-банк были заблокированы им же, так как он заметил непонятное списание денежных средств. После получения новых банковских карт и разблокировки онлайн-банка кимряк обнаружил, что с его кредитного счета произведено списание денежных средств в сумме 188 тыс. рублей.

СМЕРТЬ НА ПУДИЦЕ

В Кимрскую дежурную часть поступило сообщение, что в Кимрском районе, около д. Дудино, в р. Пудица утонула женщина 1989 года рождения, которая является жительницей нашего города. Труп кимрячки без внешних признаков насильственной смерти направлен в морг для установления причины смерти. Проводится дополнительная проверка.

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю зафиксировано 67 нарушений ПДД, из них 25 грубых.

Выявлены 4 водителя, управлявшие а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Задержаны 2 водителя, не имевшие права управления ТС.

Выдано 5 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 25 транспортных средств.

Нарушения ПДД пешеходами – 4.

Выявлено 3 факта перевозки детей без детского кресла.

Произошло 1 ДТП, пострадавших нет.

Оставьте комментарий