Криминальная хроника от 17.07.2020 г.

НЕТ ТОВАРА ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

В полицию обратился житель деревни Неклюдово. Суть заявления в том, что селянин две недели назад заказал через Интернет мотор «Бурлак» мощностью 20 л.с. и стоимостью более 40 тыс. рублей, но посылка так и не была получена. По данному факту проводится дополнительная проверка.

НЕЗВАНЫЕ ГОСТИ

Кимряк, придя в свой дом на улице Фрунзе, где давно никто не проживает, обнаружил открытые двери и многочисленные следы чужой обуви.

При осмотре дома, кроме сломанного замка, ущерба не выявлено. Из имущества ничего не пропало.

ПЕРЕВЕЛА ДЕНЬГИ МОШЕННИКАМ

Жительница ДОКа 1951 года рождения, находясь у себя в квартире, вступила в телефонный разговор с неизвестным, который под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного списания предложил перевести их на «безопасный счет». Женщина поехала в центр города и через банкомат перевела деньги в сумме 85 тыс. рублей на неизвестный номер сотового телефона. И только потом пошла в полицию писать заявление о потере денег.

ПЬЯНЫЙ И БЕЗ ПРАВ

На улице Шевченко 24 июня был остановлен автомобиль «Ситроен», которым управлял житель поселка Приволжский.

При проверке выяснилось, что ранее этот гражданин был привлечен к ответственности по ч.1 ст. 12.26 КОАП РФ (невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения…), ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев и административный штраф 30 тыс. рублей. Постановление вступило в законную силу в ноябре прошлого года. Таким образом, в действиях мужчины усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В настоящее время отделением дознания МО МВД России «Кимрский» в отношении гражданина возбуждено уголовное дело.

ДЕНЬГИ БЫВШЕЙ ЖЕНЫ

Кимрячка 1992 года рождения написала заявление в полицию. При неустановленных обстоятельствах, воспользовавшись ее телефоном, бывший муж перевел на номер своей карты денежные средства в сумме 108 тыс. руб. В настоящее время следователи выясняют детали произошедшего.

С ПРИЛАВКА МАГАЗИНА

Неработающий кимряк оставил на прилавке одного из кимрских магазинов телефон «Самсунг» стоимостью более 20 тыс. рублей. Вернувшись через полчаса, телефона он там не обнаружил.

В настоящее время по факту кражи заведено уголовное дело, следователи работают с записями камер видеонаблюдения.

ВЕЛОСИПЕД ИЗ ПОДЪЕЗДА

Из подъезда дома 24 по ул. Чапаева в ночь на 3 июля был украден велосипед «Стелс» синего цвета. Он был оставлен без присмотра и не оборудован средствами противодействия кражам.

Оставьте комментарий