Криминальная хроника от 18.02.2022 г.

ПОПЫТКА ЧЛЕНОВРЕДИТЕЛЬСТВА

При подготовке к этапированию в СИЗО №1 города Твери один из арестованных с целью остаться в ИВС МО МВД России «Кимрский» поцарапал себе руку. Тем не менее гражданин был отправлен в Тверь, а по данному факту назначена служебная проверка.

СЕМЕЙНЫЕ РАЗБОРКИ

С заявлением в отдел полиции обратилась жительница села Ильинское. Суть его в том, что ее муж (не работает, ранее не судим, под административным надзором не состоит), находясь у подъезда дома, угрожал ей физической расправой и убийством, демонстрируя при этом нож. Женщина восприняла угрозы реально, опасаясь за свою жизнь и здоровье.

В действиях мужа усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 119 ч.1 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). По данному факту проводится дальнейшая проверка. Устанавливается местонахождение мужчины, а также опрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Еще один случай произошел в поселке Южный. Женщина 24 лет обратилась в полицию с заявлением о том, что ее муж (не работает, ранее судим за кражу, грабеж и угон автотранспорта), находясь в квартире, нанес ей телесные повреждения, а также угрожал физической расправой. На место выезжали сотрудники уголовного розыска и группы исполнения административного наказания. По данному факту проводится дополнительная проверка, по итогам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

ОБЪЯВЛЕНЫ ПОГИБШИМИ

Сразу трое ранее пропавших жителей Тверской области объявлены погибшими.

Сообщения о том, что поиски пропавших закрыты, появились в паблике ВПСО «Сова».

В Тверской области регулярно пропадают люди. К сожалению, часть из них находят погибшими. 12 февраля в ВПСО «Сова» сообщили, что поиски сразу троих объявленных ранее в розыск жителей региона прекращены – их ориентировки перемещены в раздел «Найдены. Погибли».

Это 68-летний житель Кимр Павел Степушин, который 5 июня 2012 года ушел из дома по улице Вагжанова и пропал.

83-летняя Валентина Мужеская также пропала более 9 лет назад: 19 июля 2012 года она ушла в лес в районе деревни Устиново Кимрского района и не вернулась.

Месяцем позже пропал пенсионер Александр Алявдин: 30 августа 2012 года он сошел с теплохода в районе д. Плешково на полуострове «Зеленый мыс» и бесследно пропал.

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю зафиксировано 65 нарушений ПДД, из них 26 грубых.

Выявлены 4 водителя, управлявшие а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Задержаны 2 водителя, не имевшие права управления ТС.

Выдано 5 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 25 транспортных средств.

Нарушения ПДД пешеходами – 4.

Выявлено 3 факта перевозки детей без детского кресла.

Произошло 1 ДТП, пострадавших нет.

Оставьте комментарий