Криминальная хроника от 18.09.2020 г.

ПЕРЕКУСИЛ ТРОС

В ночь на 6 сентября из подъезда дома на улице Березовой был украден велосипед «Стелс». Похитителю, похоже, так понравился этот велосипед, что он принес с собой инструмент, чтобы перекусить трос, которым было пристегнуто транспортное средство.

УШЛИ И НЕ ВЕРНУЛИСЬ

С окраины села Горицы пропали двое. Рано утром 6 сентября их выпустили из дома за территорию участка, и после этого их никто не видел. Хозяин сказал, что ранее корова и теленок при самовыгуле далеко от дома не уходили. В настоящее время проводится проверка обстоятельств произошедшего.

БЫЛ ЛИ УГОН?

В полночь в полицию обратился житель Савелова и сообщил, что неизвестные угнали его автомобиль «Шевроле Лачетти».

В ходе поисковых мероприятий машина была обнаружена в нескольких кварталах от места жительства заявителя. Повреждений на дверных замках и замке зажигания не зафиксировано.

Предварительно в действиях кимряка усматриваются признаки ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

ПОЗВОНИТЬ ДО ПЕРЕВОДА ДЕНЕГ

Кимряк 2000 года рождения в процессе переписки в одной из социальных сетей по просьбе одного из приятелей, под предлогом покупки, перевел сумму в 4000 рублей на карту неизвестного лица.

После перевода средств поступил вопрос: а есть ли еще деньги на карте? После этого молодой человек позвонил приятелю и узнал, что его страничку взломали и денег он не просил. В настоящее время отправлены запросы в банк и администратору социальной сети.

ИЗЪЯЛИ КОНТРАФАКТ

В рамках реализации оперативных материалов сотрудниками полиции УМВД России по Тверской области был задокументирован факт хранения в целях сбыта фальсифицированной и немаркированной алкогольной продукции известных торговых марок. Изъято несколько сот коробок с алкоголем.

УКРАЛИ СЕЙФ

Руководитель одного из кимрских предприятий обратился в полицию по поводу кражи металлического ящика, в котором находились денежные средства.

Эксперты изъяли следы, которые оставили злоумышленники, а по факту кражи заведено уголовное дело.

ОСЕНЬ, ДОЖДИ

Осенняя дождливая погода, видимо, сподвигла кого-то перекрыть крышу. Иначе как можно объяснить, что при неустановленных обстоятельствах с одного из участков в поселке Приволжский были украдены 20 листов шифера.

НЕУДАЧНАЯ КРАЖА?

Кимряк, работающий в Москве, приехав после очередной смены в свою квартиру на ул. 50 лет ВЛКСМ, обнаружил разбитое стекло балконной двери и следы бурого цвета на остатках стекла.

Проникновения в квартиру и пропажи вещей не обнаружено.

Оставьте комментарий