Криминальная хроника от 19.02.2021 г.

АЛКОГОЛЬ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ

В одном из продуктовых магазинов в центре города Кимры сотрудники полиции провели проверку. Выяснилось, что в торговой точке продавали алкогольную продукцию без соответствующих документов, подтверждающих легальность ее производства и оборота.

В отношении частного предпринимателя возбуждено административное производство. Из незаконного оборота изъято 18 литров алкогольной продукции.

УКРАЛИ 19 СКОВОРОДОК

В результате ревизии, которая прошла в одном из сетевых магазинов нашего города, выяснилось, что за последние три недели с полок было украдено 19 сковородок и 4 набора ножей.

В настоящее время устанавливается сумма причиненного ущерба и изучаются записи камер видеонаблюдения.

ПЕРЕВЕЛА КРЕДИТ МОШЕННИКАМ

Дама 23 лет обратилась в полицию по поводу потери денег. Находясь у себя в квартире, женщина вступила в телефонный разговор с неизвестным, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Под предлогом защиты денежных средств он предложил оформить кредит на сумму 350 тысяч рублей и перевести эти деньги на неизвестный счет, что девушка незамедлительно и сделала.

Позже кимрячка написала заявление в полицию, но оказалась должна банку несколько сот тысяч рублей.

УГНАЛИ «КИА РИО»

В дежурную часть МО МВД России «Кимрский» поступило заявление от жителя центра города о том, что с 26 на 27 января со двора дома кто-то совершил угон принадлежащей ему автомашины «Киа Рио», причем ключи находились в самой машине, которая не оборудована сигнализацией. Ущерб вдаделец оценил в 750 тыс. рублей.

Вечером 27 января полицейские установили местонахождение пропавшего автомобиля. В салоне эксперты изъяли следы рук и провели смыв вещества биологического происхождения с рычага стояночного тормоза.

По данному факту отделом дознания МО МВД России «Кимрский» возбуждено уголовное дело по ст. 166 ч.1 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

ПОТЕРЯЛА ТЕЛЕФОН

Ученица 3-го класса одной из школ города, вернувшись домой после занятий, не обнаружила свой сотовый телефон. После безуспешных попыток найти его самостоятельно было написано заявление в полицию. Теперь гаджет стоимостью 8 тысяч рублей ищет полиция.

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю зафиксировано 87 нарушений ПДД, из них 32 грубых.

Выявлено 3 водителя, управлявших а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Задержано 2 водителя, не имевших права управления ТС.

Выдано 5 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 26 транспортных средств.

Нарушения ПДД пешеходами – 8.

Выявлено 5 фактов перевозки детей без детского кресла.

За прошедшую неделю произошло 2 ДТП: травмировано 3 человека.

Оставьте комментарий