Криминальная хроника от 21.01.2022 г.

НИЧЕГО НЕ ВЗЯЛИ

От жительницы Москвы поступило заявление о том, неустановленное лицо сорвало навесной замок с входной двери в дачный дом, который расположен в Кимрском районе. Порядок в доме не нарушен, похищенного нет.

Проводится дальнейшая проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

ТОПОРОМ ПО ГОЛОВЕ

В Кимрскую дежурную часть обратился житель поселка Приволжский. В ходе возникшего конфликта его знакомый, проживающий в Белом Городке, нанес ему телесные повреждения, а именно: с его слов, удар обухом от топора в область головы. Заявителю выдано направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 115 ч.1 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности). В настоящее время устанавливается местонахождение владельца топора.

НЕПРАВИЛЬНО ТОРГОВАЛИ

Полицейские группы исполнения административного законодательства проверили торговые точки Федоровского сельского поселения. В одной из них обнаружено нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной продукции, а именно: не нашлось соответствующих документов, подтверждающих легальность ее производства и оборота, в нарушение требований ФЗ 171-ФЗ от 22.11.1995.

Подобное нарушение выявлено в магазине в Савелове. Там также не смогли предоставить необходимый комплект документов для торговли спиртным.

В отношении предпринимателя, владеющего магазином, возбуждено административное производство по ст. 14.16 ч.3 КоАП РФ. Из незаконного оборота изъято семь литров пива.

ПРОПАЛИ ТЕЛЕФОН И НАУШНИКИ

В ночь на 8 января у десятиклассницы одной из школ при неизвестных обстоятельствах пропал телефон Samsung Galaxy J4. Ущерб превысил 10 тысяч рублей.

Подобный случай произошел день спустя. У кимрячки, живущей в ДОКе, при поездке домой во второй половине дня пропали ключи от квартиры и беспроводные наушники. В этом случае владелица ключей и наушников оценила свой ущерб в полторы тысячи рублей.

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю зафиксировано 65 нарушений ПДД, из них 27 грубых.

Выявлены 4 водителя, управлявшие а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Задержаны 2 водителя, не имевшие права управления ТС.

Выдано 5 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 25 транспортных средств.

Нарушения ПДД пешеходами – 3.

Выявлено 3 факта перевозки детей без детского кресла.

Произошло 1 ДТП, пострадавших нет.

Оставьте комментарий