Криминальная хроника от 21.10.2016 г.

ПОДЖИГАТЕЛЬ?

По факту пожара, произошедшего 3 октября в деревне Русилово, заведено уголовное дело по ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества).

В ходе следственных действий установлено, что данное преступление совершил неработающий житель одной из соседних деревень, который признался в содеянном.

РЕЗИНА ИЗ ГАРАЖА

Подобрав ключ к гаражному боксу в ГСК №45, неизвестные похитили четыре колеса на литых дисках 17-го диаметра. Ущерб от кражи составил 45 тыс. рублей.

ОТПРАВЛЕН В КОЛОНИЮ

В рамках проведения оперативно-профилактической операции «Розыск» сотрудниками уголовного розыска было установлено местонахождение находящегося в местном розыске осужденного, уклонившегося от отбывания наказания, уроженца Нижегородской области, который задержан и направлен в колонию-поселение.

ВСКРЫЛИ СЕЙФ

В дом, расположенный в одной из деревень Кимрского района, пробрались злоумышленники. Вскрыв сейф, «медвежатники» унесли денежные средства на сумму более 2 миллионов рублей.

ЦЕННОСТИ ИЗ БАНИ

Жительница Москвы обратилась в правоохранительные органы города Кимры по поводу кражи из бани. В течение недели, пока хозяйки не было в дачном доме в деревне Башарино, неустановленные лица вскрыли окно в бане, которая находится на участке, и похитили водяной насос и лодочный мотор.

ЗОЛОТО ИЗ КВАРТИРЫ

У жительницы нашего города, пока она работала в Москва, обокрали квартиру.

Кто-то, сломав личину замка входной двери, проник в помещение и похитил золотые украшения и денежные средства. Общие потери, со слов хозяйки, составили больше 200 тыс. рублей.

ПО-СОСЕДСКИ?

Пенсионер из деревни Шевелево заявил в полицию о краже у него неизвестными лицами 55 тыс. рублей, нескольких карточек для оплаты мобильного телефона и двух курток.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сыщики выяснили, что к преступлению причастны двое неработающих жителей той же деревни. Часть похищенного изъята.

ФИКТИВНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

На улице Русакова, в одной из квартир, был выявлен факт фиктивной регистрации граждан Узбекистана. По данному факту проводится дополнительная проверка.

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю зафиксировано 54 нарушения ПДД, из них 8 грубых.

Выявлено 3 водителя, управлявших а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Выдано 6 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 45 транспортных средств.

Нарушения ПДД пешеходами – 7.

Произошло 5 ДТП, 1 человек травмирован.

Оставьте комментарий