Криминальная хроника от 22.01.2021 г.

АЛКОГОЛЬ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ

В одном из продуктовых магазинов в центре города Кимры сотрудники полиции провели проверку. Выяснилось, что в торговой точке продавали алкогольную продукцию без соответствующих документов, подтверждающих легальность ее производства и оборота. В отношении частного предпринимателя возбуждено административное производство. Из незаконного оборота изъято 18 литров алкогольной продукции.

В СУД ЗА ЯЩИК ПИВА

В Кимрах предстоит судебное заседание по факту несостоявшейся кражи. Будут судить мужчину, который пытался украсть ящик с пивом.

Известно, что обвиняемый предпринял попытку вынести пивной напиток через кассу, но был остановлен сотрудниками торговой точки. Ущерб от его действий составил 1359 рублей.

Мужчину будут судить по части 3 статьи 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и части 1 статьи 161 УК РФ. В этой статье раскрывается понятие «Грабеж», то есть открытое хищение чужого имущества. Это действо наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

ОГРАБИЛИ КВАРТИРУ

В новогоднюю ночь в полицию обратилась жительница Заречья. Она пояснила, что в ее отсутствие неизвестные, сломав замок входной двери, проникли в помещение и похитили денежные средства в сумме 35 тыс. руб. и золотые украшения, а именно: мужскую цепь из желтого металла, два кольца из желтого металла, серьги из желтого металла, подвеску с кулоном из желтого металла, крестик и цепочку из белого металла. Ущерб составил 285 тыс. руб.

ПРОПАЛ ТЕЛЕФОН

У женщины, проживающей в Микрорайоне, пропал сотовый телефон, стоимостью 10 тыс. рублей. Так как она не смогла пояснить обстоятельства пропажи, то дорогостоящий гаджет объявлен в розыск.

ПОХИТИЛ ПРОДУКТЫ

Кимряк глубокой ночью шел по Заречью и нес авоську с провизией. В полночь на его пути возник неизвестный и отобрал продукты и деньги. Общий ущерб составил 3000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлен возможный похититель: ранее не судимый житель Кимрского района, 1974 года рождения. По данному факту проводится дополнительная проверка в связи с тем, что подозреваемый на момент прихода к нему сотрудников полиции находился в сильном алкогольном опьянении.

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю зафиксировано 65 нарушений ПДД, из них 30 грубых.

Выявлены 4 водителя, управлявшие а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Задержаны 2 водителя, не имевшие права управления ТС.

Выдано 5 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 27 транспортных средств.

Нарушения ПДД пешеходами – 4.

Выявлено 6 фактов перевозки детей без детского кресла.

Произошло 1 ДТП, пострадавших нет.

Оставьте комментарий