Криминальная хроника от 24.07.2020 г.

УГНАЛИ ВАЗ

В ночь на 11 июля был угнан автомобиль ВАЗ-2104, припаркованный во дворе дома в Микрорайоне.

Некоторое время спустя сотрудники отдела уголовного розыска обнаружили машину на улице Октябрьской.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что данное преступление совершили кимряк 1996 года рождения и несколько подростков – ученики 7-х и 8-х классов школ города.

По данному факту следственным отделом по г. Кимры СУ СК РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по ст. 166 ч.2 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

НЕ СКРЫЛСЯ

Сотрудниками уголовного розыска был найден, задержан и водворен в изолятор временного содержания кимряк 1986 года рождения, скрывшийся от Кимрского городского суда. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 157 ч.1 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно).

ШУРУПОВЕРТ И ИКОНЫ

Похоже, что злоумышленникам, которые забираются в чужие дома, совершенно безразлично, что оттуда тащить, лишь бы можно было без особых проблем продать украденное.

Так, 8 июля в полицию обратилась женщина с заявлением о том, что путем частичного разбора лестничного пролета неизвестные проникли в частный дом и похитили шуруповерт «Интерскол» серого цвета, набор ключей, иконау «Господь вседержитель» 300х500, икону «Неопалимая купина» 250х250, крест старообрядческий из латуни 150х250. Ущерб женщина оценила в 6000 руб.

По факту кражи заведено уголовное дело. Следователи на месте происшествия изъяли следы рук и обуви, а также другие улики.

СЛОМАЛ ТЕЛЕФОН

Москвичка проинформировала полицейских о семейном конфликте, который произошел  в дачном доме в СНТ «Родник». Проживающий там ее муж, не работающий и ранее не судимый, под административным надзором не состоящий, умышленно повредил мобильный телефон жены, марки «Айфон 7», стоимостью 34 тыс. рублей.

Отделением дознания МО МВД России «Кимрский» в отношении супруга заявительницы возбуждено уголовное дело.

ИЩЕМ СВИДЕТЕЛЕЙ

Семья погибшего мотоциклиста ищет свидетелей столкновения автомобиля «Лада Ларгус» (темно-коричневого цвета) с мотоциклом «Судзуки» (зелено-черного цвета) на пятом километре автодороги Кимры – Клетино – Дубна.

ДТП произошло в субботу, 20 июня, в 14.30-14.50, на повороте к озеру, у остановки общественного транспорта «СНТ Поляна».

Обратиться можно по тел.: 8 (916) 619-51-11. Конфиденциальность гарантирована.

Также можно сообщить сведения о ДТП дежурному ОВД «Кимрский»: 8 (48236) 3-12-02 или прокурору: 8 (48236) 3-20-52.

Оставьте комментарий