Криминальная хроника от 24.12.2021 г.

ПОТЕРЯЛА ДЕНЕЖКУ

В полицию пришла кимрячка и написала заявление о том, что в помещении кимрского банка после снятия денежных средств она потеряла купюру 5000 рублей.

Так как помещение банка оборудовано системой видеонаблюдения, то полицейские запросили архив видеозаписей. По результату их проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

УБЕДИЛИ ВЗЯТЬ КРЕДИТ

Жительница Савелова, 1955 года рождения, вступила в телефонный разговор с неизвестным, представившимся сотрудником полиции. Путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного списания и перевода их на безопасный счет, он убедил женщину оформить кредит на сумму 300 тыс. рублей. Она оформила кредит, а затем перевела денежные средства через терминал на неизвестные номера сотовых телефонов. После этого телефон неизвестного перестал отвечать. Только через неделю кимрячка поняла, что ее обманули, и написала заявление в полицию.

АЛКОГОЛЬ С ПРИЛАВКА

Неизвестный вошел в один из сетевых кимрских магазинов, взял виски «Талискер», ликер «Шериданс» и, не оплатив, ушел из магазина. Сумма ущерба составила 3845 рублей. С места происшествия изъята видеозапись. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

НЕКАЧЕСТВЕННАЯ УСЛУГА?

В дежурную часть обратилась кимрячка с претензией на оказанные услуги. Она заказала благоустройство могилы, которая находиться на Мыльцевском кладбище. В гранитной мастерской, находящейся в центральной части города, была заказана укладка памятника. Внесена предоплата в сумме 15 тыс. рублей. Со слов женщины, услугу оказали некачественно, должны были исправить недочеты, но по настоящее время ничего не выполнено. Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам будет вынесено решение.

НАХОДИЛСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОМ РОЗЫСКЕ

Сотрудниками отделения уголовного розыска установлено местонахождение мужчины 1973 г.р., уроженца города Кимры, не имеющего регистрации.

В октябре текущего года он скрылся от Федеральной службы исполнения наказаний России по Курской области.
С декабря находится в федеральном розыске как осужденный, уклонившийся от ограничения свободы.

В середине декабря Кимрским городским судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 30 суток. Водворен в ИВС МО МВД России «Кимрский».

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю зафиксировано 66 нарушений ПДД, из них 25 грубых.

Выявлены 4 водителя, управлявшие а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Задержаны 2 водителя, не имевшие права управления ТС.

Выдано 5 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 25 транспортных средств.

Нарушения ПДД пешеходами – 3.

Выявлено 3 факта перевозки детей без детского кресла.

Произошло 2 ДТП, пострадали 2 человека.

Оставьте комментарий