Криминальная хроника от 25.02.2022 г.

АЛКОГОЛЬ В КАФЕ

Проверив одно из кимрских кафе, сотрудники группы исполнения административного законодательства выявили факт розничной продажи алкогольной продукции без соответствующе оформленных документов, подтверждающих легальность ее производства и оборота, а именно: отсутствовали подписи и печати о приеме товара – алкогольной продукции.

В отношении владельца кафе возбуждено административное производство по ст. 14.16 КоАП РФ. Из незаконного оборота изъято девять литров пива.

ИНВЕСТИРОВАЛА…

Жительница Заречья, 1960 года рождения, в поисках дополнительного заработка в сети Интернет нашла рекламу одной из компаний и перешла по ссылке. После чего на ее мобильный телефон начали поступать телефонные звонки от неустановленных лиц, предоставлявшихся сотрудниками брокерской компании. Они убедили женщину осуществить денежные переводы на счет одного из небольших московских банков.

По указанию неизвестных лиц кимрячка перевела неизвестным более 2 миллионов рублей. После чего телефон «брокеров» стал недоступным. По данному факту проводится проверка, по результатам будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

НЕЗВАНЫЙ ГОСТЬ

В полицию обратился житель Москвы по поводу проникновения в его дом, который находится в Заречье.

Кто-то, отжав деревянную входную дверь подсобного помещения, незаконно проник в дом, откуда похитил: телевизор, приставку от спутникового телевидения, бензопилу, микроволновую печь, фен, бритвенный станок, масленый обогреватель и другие электроприборы.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий, злоумышленник был найден. Им оказался ранее судимый житель соседней улицы, который признался в содеянном.

СКОЛЬКО Ж МОЖНО ПРЕДУПРЕЖДАТЬ?

Кимряки продолжают терять деньги от мошенников, которые применяют старые приемы, о которых десятки раз писали в газетах, рассказывали по телевидению и о чем регулярно звучат предупреждения в супермаркетах.

Тем не менее жительница деревни Титово, 1962 года рождения, вступила в телефонный разговор с неизвестным, позвонившим с сотового номера. Мужчина представился сотрудником безопасности одного из банков и под предлогом защиты денег от несанкционированного списания и перевода их на резервный счет завладел денежными средствами в сумме 150 000 рублей. Женщина сняла деньги с банковской карты и сама перевела через терминал, расположенный в городе Кимры, на неустановленный счет.

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю зафиксировано 82 нарушения ПДД, из них 24 грубых.

Выявлено 3 водителя, управлявших а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Задержано 2 водителя, не имевших права управления ТС.

Выдано 5 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 22 транспортных средства.

Нарушения ПДД пешеходами – 5.

Выявлено 5 фактов перевозки детей без детского кресла.

За прошедшую неделю произошло 2 ДТП, пострадавших нет.

Оставьте комментарий