Криминальная хроника от 25.03.2022 г.

ВЫПИЛА С СОСЕДКОЙ

Жительница поселка Приволжский пригласила соседа для совместной выпивки. После того как гость ушел, хозяйка заметила пропажу денег в сумме 10 тыс. рублей и обратилась в полицию. В нюансах пьяного вечера разобрались сотрудники уголовного розыска и нашли пропажу. Чужие деньги присвоила ранее не судимая уроженка деревни Башарино, которая призналась в содеянном и вернула похищенное.

ПОВРЕДИЛИ АВТО

Кимряк, выйдя утром во двор дома, который находится на улице 50 лет ВЛКСМ, обнаружил на своем автомобиле КИА повреждения на лобовом стекле и зеркалах.

Эксперты зафиксировали ущерб. Теперь работа за следователями.

МОШЕННИЧЕСТВА ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Не прекращаются звонки мошенников на сотовые телефоны кимряков с целью завладеть их деньгами. Самое печальное в том, что сами горожане отдают свои накопления злоумышленникам.

Очередной такой случай произошел на прошлой неделе. Житель ДОКа вступил в телефонный разговор с неизвестным, который представился сотрудником одной из силовых структур. Путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом предотвращения факта взятия на его имя кредита неустановленным лицом, собеседник убедил кимряка оформить кредит наличными на сумму 350 тыс. рублей, а затем перевести через банкомат на сотовый номер телефона.

По данному факту возбуждено уголовное дело, но кредит остался, а деньги ушли в неизвестном направлении.

Еще один случай обмана зарегистрирован днем позже. Кимрячка 1999 года рождения в сети Интернет нашла объявление об оказании юридических услуг, после чего вступила в переписку с неизвестным лицом по мессенджеру и оплатила первоначальный взнос за услугу «оформление детского пособия» в размере 10 тыс. рублей на карту частного лица. После перевода средств «юрист» перестал выходить на связь.

ДАЧНЫЕ КРАЖИ

В деревне Новые Шатрищи злоумышленники, сорвав навесной замок, проникли в хозяйственную постройку и похитили печь «Евроком», комплектный дымоход от печи и туристическую газовую горелку. Ущерб составил 65 тыс. рублей.

В селе Горицы селянин, выйдя утром из дома, увидел открытый сарай, из которого пропали лопата для снега, сварочный аппарат «Ресанта» и мотобур. Сумма ущерба пока не определена.

По данным фактам проводятся проверки, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю зафиксировано 76 нарушений ПДД, из них 25 грубых.

Выявлено 3 водителя, управлявших а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Задержано 2 водителя, не имевших права управления ТС.

Выдано 5 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 24 транспортных средства.

Нарушения ПДД пешеходами – 3.

Выявлено 5 фактов перевозки детей без детского кресла.

Произошло 2 ДТП, пострадавших нет.

Оставьте комментарий