Криминальная хроника от 25.06.2021 г.

КУПИЛ ЛИ ТЕЛЕФОН?

В дежурную часть с заявлением обратился житель Микрорайона. Некоторое время назад он на одном из сайтов увидел объявление о продаже айфона. Списавшись с продавцом, договорился о стоимости. После чего перевел денежные средства в сумме 38 тыс. рублей на неизвестный ему счет.

По истечении полутора недель дорогостоящий девайс покупателю не доставлен. В настоящее время проводится дополнительная проверка.

УКРАЛ КОЛБАСУ

При просмотре видеозаписей в одном из супермаркетов города обнаружен факт хищения восьми батонов колбасы.

Кимрские оперативники выяснили, что злоумышленником оказался ранее судимый и неработающий житель Ставропольского края, который не успел распорядиться мясным продуктом, часть похищенного у него изъяли.

В действиях гостя усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 158 ч.1 УК РФ (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию).

НЕПРАВИЛЬНАЯ ДЕНЕЖКА

При приеме денежных средств от населения в одной из кредитных организаций выявлена купюра достоинством 5000 рублей, номер ГА 0188474, вызывающая серьезные сомнения в подлинности. Предъявила купюру пенсионерка, проживающая в Кимрском районе. Так как купюра имеет признаки подделки, то она была изъята и направлена на дополнительное исследование.

УТЕРЯН ИЛИ УКРАЛИ?

Жительница ДОКа сообщила в кимрский отдел полиции об утере телефона Samsynq Galaxy Note 10 Lite.

Еще один телефон того же производителя пропал во дворе многоэтажного дома на ул. 50 лет ВЛКСМ. Владелица дорогого гаджета сначала сама попыталась разыскать потерянный телефон, но после неудачных попыток обратилась за помощью к полицейским.

После проверки возбуждены уголовные дела по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

ЖАДНОСТЬ

Жительница Савелова, 1958 года рождения, получила сообщение в социальной сети о том, что в честь юбилея одного из банков ей причитается 4500 рублей. Женщина уточнила насчет подарка, ей подтвердили информацию и сообщили, что для получения денег ей необходимо передать реквизиты банковской карты, что она и сделала. После этого со счета были списаны все деньги в сумме 12 тыс. рублей. А затем связь прекратилась. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.3 п. «г» УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю зафиксировано 68 нарушений ПДД, из них 27 грубых.

Выявлены 4 водителя, управлявшие а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Задержаны 2 водителя, не имевшие права управления ТС.

Выдано 5 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 25 транспортных средств.

Нарушения ПДД пешеходами – 4.

Выявлено 4 факта перевозки детей без детского кресла.

Произошло 1 ДТП, пострадал 1 человек.

Оставьте комментарий