Криминальная хроника от 25.10.2019 г.

ЧЕРЕЗ ОКНО

Кимрячка, имеющая дачный дом в деревне Филиппово, придя 13 октября на свой участок, обнаружила, что окно в доме выставлено и похищены бензотриммер и бензопила. Ущерб составил 11 тыс. рублей.

МОШЕННИЧЕСКИЙ ЗВОНОК

Очередная кимрячка пострадала от телефонных мошенников. Неизвестный позвонил женщине 1972 года рождения, представившись сотрудником безопасности банка. Для защиты денежных средств от несанкционированного списания он предложил оформить перевод на «безопасный счет». В результате с карты пропало 10 тыс. рублей.

По факту мошенничества заведено уголовное дело.

УКРАЛИ ДЕТСКУЮ КОЛЯСКУ

Мама, прогуливаясь с ребенком у дома 14 по улице Чапаева, оставила у подъезда детскую коляску марки «Баден» (трость). За те полчаса, что коляска была без присмотра, она пропала.

ВЫПИЛА, УКРАЛА

В полицию обратился кимряк 1982 года рождения по поводу пропажи сотового телефона стоимостью 20 тыс. рублей.

При выяснении обстоятельств пропажи стало известно, что в ходе распития спиртных напитков в одной из квартир дома на улице Комбинатской телефон похитила ранее судимая уроженка Твери 1991 года рождения.

В настоящий момент для нее избрана мера пересечения – подписка о невыезде.

СРОК НЕ УРОК?

Сотрудниками тверского отдела наркоконтроля в результате проведения оперативно-разыскного мероприятия «Проверочная закупка» получены материалы о том, что неустановленное лицо 5 сентября на улице 50 лет ВЛКСМ осуществило незаконный сбыт наркотического средства, которое является производным метилэфедрона.

Позже была установлена личность продавца. Это неработающая кимрячка, которая была ранее судима по ч. 2 ст. 228 УК РФ н(незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства). Женщина задержана.

ПОТЕРЯЛА ГАДЖЕТ

В полицию написала заявление кимрячка 1997 года. Глубокой ночью у кафе «Астория» у нее при неизвестных обстоятельствах пропал сотовый телефон стоимостью 29 тыс. рублей. По факту пропажи заведено уголовное дело. Гаджет объявлен в розыск.

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю зафиксировано 73 нарушения ПДД, из них 34 грубых.

Выявлено 4 водителя, управлявших а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Задержано 2 водителя, не имевших права управления ТС.

Выдано 5 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 28 транспортных средств.

Нарушения ПДД пешеходами – 8.

Выявлено 6 фактов перевозки детей без детского кресла.

Произошло 1 ДТП, пострадавших нет.

Оставьте комментарий