Криминальная хроника от 28.05.2021 г.

НЕДОСТАЧА

При проведении ревизии в одном из магазинов Белого Городка выявлена недостача денежных средств в сумме 27500 рублей. В ходе проведенных мероприятий сотрудниками ОЭБ и ПК МО МВД России «Кимрский» установлено, что к недостаче имеет отношение ранее не судимая жительница поселка, которая призналась в содеянном. В отношении селянки возбуждено уголовное дело.

ПРОПАЛ ТЕЛЕФОН

В полицию обратилась кимрячка по поводу возможного хищения сотового телефона «Honor A9» в одном из кимрских кафе. Сумма ущерба составила 15600 рублей. В настоящее время выясняются обстоятельства, по результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. В ходе оперативно-разыскных мероприятий кимрские полицейские установили, что похитила телефон женщина 1986 года рождения, которая призналась в содеянном. Похищенный телефон изъят.

ОБНАРУЖЕН НАРКОТИК

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий в поселке Южном задержаны двое уроженцев одной из стран СНГ, которые не работают, но находятся на территории России на законных основаниях.

Причина задержания – наличие наркотического вещества общей массой около одного грамма, что относится к значительному размеру.

ОБОКРАЛИ ДАЧУ

Житель Дубны, приехав на дачу в деревню Святье, обнаружил, что в зимний период, пока хозяин отсутствовал на своем участке, кто-то сломал замок в хозпостройке и похитил садовую тачку, бензиновый генератор, электрический кабель – 70 метров, электрическую газонокосилку, металлический мангал, канистру 20 литров, топор, электрические провода и другое имущество. Ущерб превысил 50 тыс. рублей. Несвоевременное обращение поясняет тем, что не посчитал срочным вызывать наряд полиции на место, сообщил только после того, как вернулся домой по месту жительства.

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю зафиксировано 65 нарушений ПДД, из них 26 грубых.

Выявлены 4 водителя, управлявшие а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Задержаны 2 водителя, не имевшие права управления ТС.

Выдано 5 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 25 транспортных средств.

Нарушения ПДД пешеходами – 4.

Выявлено 5 фактов перевозки детей без детского кресла.

Произошло 1 ДТП, пострадавших нет

КОНТРОЛЬ ТРЕЗВОСТИ

С 21 по 23 мая, в целях профилактики аварийности и управления транспортными средствами в состоянии опьянения, на территории г. Кимры и Кимрского района проводились профилактические мероприятия «Контроль трезвости».

Сотрудниками ГИБДД выявлено 33 нарушения ПДД РФ водителями, в том числе задержаны четверо водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция г. Кимры обращается к жителям города и района с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения. Данную информацию необходимо сообщить по телефону дежурной части МО МВД России «Кимрский» 8 (48236) 3-12-02 или 02.

Оставьте комментарий