Криминальная хроника от 29.01.2021 г.

ПРОПАЛ ТЕЛЕФОН

В дежурную часть обратилась кимрячка 1976 года рождения. Суть заявления в том, что после совместного распития спиртных напитков с неизвестным у нее пропал сотовый телефон стоимостью 11 тыс. рублей.

В ходе оперативно-следственных действий было установлено, что преступление совершил ранее судимый житель Микрорайона, 1962 года рождения, который успел продать украденный телефон. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, а для его фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

МОШЕННИКИ НЕ ДРЕМЛЮТ

Жительница Микрорайона, 1960 года рождения, вступила в телефонный разговор с неизвестным. Представившись сотрудником службы безопасности одного из банков, он обманным путем завладел реквизитами банковской карты женщины под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного списания. После чего произошло списание денежных средств в размере 12 тыс. рублей.

Схожий случай произошел с жителем ДОКа. Ему также поступил телефонный звонок, но попытка мошенничества не удалась. Неизвестный уведомил о якобы неправомерном оформлении кредита на имя кимряка и сообщил, что для предотвращения данной операции необходимо самостоятельно оформить кредит в отделении Сбербанка. Действуя по его указанию, кимряк оформил заявку на потребительский кредит в размере 400 тысяч рублей и получил деньги. Затем неизвестный настоятельно предложил положить всю сумму на сторонний счет. Заподозрив неладное, уже в отделении банка мужчина прервал телефонный звонок и обратился в полицию. «Вынужденный» кредит был сразу же закрыт и погашен, ущерб не причинен.

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю зафиксировано 71 нарушение ПДД, из них 28 грубых.

Выявлены 4 водителя, управлявшие а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Задержаны 2 водителя, не имевшие права управления ТС.

Выдано 5 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 26 транспортных средств.

Нарушения ПДД пешеходами – 4.

Выявлено 5 фактов перевозки детей без детского кресла.

Произошло 1 ДТП, пострадал 1 человек.

КОНТРОЛЬ ТРЕЗВОСТИ

23 января на территории г. Кимры и Кимрского района проводились профилактические мероприятия «Контроль трезвости». Сотрудниками ГИБДД выявлено 21 нарушение ПДД РФ водителями транспортных средств, в том числе задержан 1 водитель в состоянии алкогольного опьянения и 2 водителя, не имевших права управления транспортными средствами.

Госавтоинспекция города Кимры напоминает, что регламентируемое максимально допустимое алкогольное опьянение, т.е. содержание алкоголя в 1 л воздуха на выдохе, равно 0,16 мг/литр (0,30 промилле). И обращается к жителям города и района с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения, по телефону дежурной части МО МВД России «Кимрский» 8 (48236) 3-12-02 или 02.

Оставьте комментарий