Криминальная хроника от 30.04.2021 г.

ЗАБЫЛА ДЕНЬГИ

Жительница ДОКа решила снять деньги в банкомате. Набрав сумму в 20 тысяч рублей женщина не взяла их из купюроприемника и ушла. Впоследствии кимрячка, вспомнив о забытых деньгах, обратилась в полицию, чтобы стражи порядка помогли их вернуть.

«ФАНТИК» НА КАССЕ

При приеме денежных средств за проданный товар в одном из супермаркетов города, была обнаружена купюра номиналом 5000 рублей с номером аб 6846716, вызвавшая сомнение в подлинности. В настоящее дензнак изъят и отправлен на дополнительное исследование.

ЛЕГАЛЬНЫЙ ЛИ АЛКОГОЛЬ?

Сотрудники группы исполнения административного законодательства совместно с участковой службой выявили в магазине «Продукты» в Титовском сельском поселении факт нарушения требований и правил розничной продажи алкогольной продукции, а именно: документов, подтверждающих легальность ее производства и оборота, в нарушение требований федерального законодательства. В отношении владельца торговой точки возбуждено административное производство по ст. 14.16 ч.3 КОАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). На частного предпринимателя может быть наложен штраф в размере от двадцати до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции. В данной торговой точке из незаконного оборота изъято 17 литров алкогольной продукции.

ПРОПАЛ АВТОМОБИЛЬ

От мужчины, проживающего в доме 70 по улице Урицкого, в полицию поступило сообщение о том, что со двора дома при неустановленных обстоятельствах пропал автомобиль ВАЗ-2121, принадлежащий жителю Москвы.

Автомобиль был объявлен в розыск, и сотрудники Госавтоинспекции Сергиево- Посадского городского округа Московской области установили местонахождение транспортного средства. Автомашина помещена на специализированную стоянку для установления всех обстоятельств.

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю зафиксировано 85 нарушений ПДД, из них 30 грубых.

Выявлено 3 водителя, управлявших а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Задержано 2 водителя, не имевших права управления ТС.

Выдано 5 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 26 транспортных средств.

Нарушения ПДД пешеходами – 7.

Выявлено 5 фактов перевозки детей без детского кресла.

За прошедшую неделю произошло 2 ДТП: травмировано 4 человека.

24 апреля, в целях профилактики аварийности и управления транспортными средствами в состоянии опьянения, на территории города Кимры и Кимрского района проводились профилактические мероприятия «Контроль трезвости».

Сотрудники ГИБДД выявили 10 нарушений ПДД РФ водителями транспортных средств, в том числе задержаны два водителя в состоянии алкогольного опьянения. Один нарушил закон уже дважды за короткое время.

Оставьте комментарий