Криминальная хроника от 30.07.2021 г.

ОШТРАФОВАН ДИРЕКТОР

Органами прокуратуры выявлены нарушения в деятельности одной из управляющих компаний Кимр.

Как показала проверка, проведенная надзорным ведомством, УК неправомерно начислила местному жителю дополнительную плату. Таким образом, фирма, ранее судившаяся с гражданином, намерена была взыскать расходы на оплату госпошлины.

Генеральному директору компании внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено. Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отношении руководителя УК возбуждено административное дело по части 1 статьи 14.8 КоАП РФ (нарушение иных прав потребителей). Он привлечен к ответственности в виде штрафа, сообщает пресс-служба прокуратуры Тверской области.

ЧЕРЕЗ ОКНО

Злоумышленники, выставив оконную раму, проникли в помещение одной из фирм, расположенных в поселке Горицы, и похитили пять аккумуляторов и дизельный генератор.

В настоящее время выясняется объем ущерба и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

НЕ ДЕНЕЖКА

Во время приема средств от населения в одной из банковских структур города была выявлена купюра с номером ГА 0188474, которая вызвала сомнение в своей подлинности.

Экспертиза выявила подделку, после чего заведено уголовное дело.

ФИКТИВНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Сотрудниками полиции в ходе проведения профилактических мероприятий по проверке информации о местах массовой постановки граждан на миграционный учет выявлен факт фиктивной регистрации гражданкой РФ, которая проживает в дер. Титово, трех граждан среднеазиатских республик без намерений предоставить жилое помещение для пребывания.

В действиях селянки усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет…). По данному факту проводится дальнейшая проверка.

КРАДУТ МОТОРЫ

Сразу два случая кражи лодочных моторов зафиксировано на прошлой неделе. В первом случае неизвестные, срезав трос, похитили навесной мотор «Ямаха 30» с катера «Неман-2», стоящего на причале реки Медведицы. Ущерб составил 200 тыс. рублей. Второй случай произошел недалеко от места первого хищения. Также срезав трос, злоумышленники унесли лодочный навесной мотор «Сузуки 15» с лодки «Казанка-2».

Оба мотора объявлены в розыск, заведены уголовные дела.

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю зафиксировано 64 нарушения ПДД, из них 28 грубых.

Выявлены 4 водителя, управлявшие а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Задержаны 2 водителя, не имевшие права управления ТС.

Выдано 5 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 26 транспортных средств.

Нарушения ПДД пешеходами – 3.

Выявлено 6 фактов перевозки детей без детского кресла.

Произошло 2 ДТП, пострадали 2 человека.

Оставьте комментарий