Криминальная хроника от 30.11.2018 г.

ПРОДАЛ МАРИХУАНУ

В рамках оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками наркоконтроля 18 ноября установлен факт незаконного сбыта наркотического вещества канабис массой более 3 грамм. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 ч.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей…).

БЫЛИ ДЕНЬГИ, ТЕПЕРЬ ИХ НЕТ

В полицию обратилась кимрячка 1970 года рождения по факту списания с банковской карты денежных средств при неустановленных обстоятельствах. Общие потери составили более 12 тыс. рублей. По данному факту проводится дополнительная проверка.

МИГРАЦИОННЫЙ УЧЕТ

В ходе очередной проверки информации о местах массовой постановки иностранных граждан на миграционный учет сотрудниками полиции выявлен факт незаконной регистрации жителей Таджикистана без намерения предоставить им жилое помещение для пребывания. В действиях кимрячки, которая зарегистрировала иностранцев в своей квартире, усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). За такой проступок женщине может грозить наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительных работ на срок до трех лет…

ПРОПАЛИ 50 ТЫСЯЧ

Из раздевалки одного из государственных заведений города кто-то похитил из кошелька деньги в сумме 50 тыс. рублей и банковские карты нескольких банков.

В настоящее время идет проверка обстоятельств пропажи. По ее итогам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

ТЕЛЕФОНЫ В МАШИНЕ

Житель Кимрского района 22 ноября припарковал свой автомобиль на улице Урицкого. Всего два часа автомобиль был без присмотра. За это время из него были похищены два телефона.

Сотрудниками уголовного розыска установлено, что данные телефоны похищены жителем улицы Школьной, 1963 года рождения.

В настоящее время украденные телефоны изъяты и возвращены собственнику.

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю зафиксировано 62 нарушения ПДД, из них 18 грубых.

Выявлено 4 водителя, управлявших а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Выявлен 1 факт перевозки детей без детского удерживающего устройства.

Выдано 5 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 33 транспортных средства.

Нарушения ПДД пешеходами – 6.

Произошло 8 ДТП, пострадавших нет.

Оставьте комментарий