Криминальная хроника от 31.07.2020 г.

БЕЗ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ

Вечером 19 июля наряд ГИБДД у деревни Титово остановил ВАЗ-2106 под управлением жителя Заречья. При составлении протокола выяснилось, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, а при проверке по базе «ФИС ГИБДД-М» было установлено, что ранее он был привлечен к ответственности по ст. 12.8 ч.1 КОАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Таким образом, в действиях кимряка наличествуют признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 уже Уголовного кодекса РФ. Что подразумевает наказание вплоть до реального лишения свободы.

ОБМАНЫ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Жительница Микрорайона, 1974 года рождения, обратилась в полицию по поводу утраты денег. Неизвестный позвонил с сотового номера на ее телефон вечером 17 июля и, представившись сотрудником службы безопасности одного из российских банков, под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного списания предложил перевести денежные средства на безопасный счет. Женщина специально поехала к банкомату в центре города, где сначала сняла деньги, а затем осуществила перевод 120 тыс. рублей на номер телефона звонившего.

Заведено уголовное дело, но деньги уже у жуликов.

ПРОПАЛИ ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТЫ

Житель Савелова оставил в деревне Каюрово, в бывшем помещении зернохранилища, набор электроинструментов. Неделю спустя при посещении склада он обнаружил, что  болгарка «Интерскол», дрель-шуроповерт «Статус» и бензопила «Фубаго» похищены.

В настоящее время выясняется сумма ущерба для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

КРИМИНАЛЬНАЯ СМЕРТЬ

При выезде на домашний адрес бригада скорой помощи обнаружила мертвую женщину с признаками насильственной смерти в виде множественных ушибов и гематом на голове и туловище. Вскрытие показало, что причиной смерти явилось обильное внутреннее кровотечение.

В ходе проведенных разыскных мероприятий сотрудниками ОУР МО МВД России «Кимрский» установлено, что данное преступление совершил ранее дважды судимый за разбой и убийство житель Савелова, 1964 года рождения.

По факту убийства заведено уголовное дело, подозреваемый взят под стражу.

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю зафиксировано 87 нарушений ПДД, из них 32 грубых.

Выявлено 3 водителя, управлявших а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Задержано 2 водителя, не имевших права управления ТС.

Выдано 5 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 25 транспортных средств.

Нарушения ПДД пешеходами – 8.

Выявлено 5 фактов перевозки детей без детского кресла.

За прошедшую неделю зарегистрировано 2 ДТП, в которых пострадали 3 человека.

Оставьте комментарий