Криминальная хроника от 18.09.2015 г.

kriminalnaeБАРСЕТКА НА КРЫШЕ

Житель Савелова, находясь на улице Станционной, 8 сентября оставил на крыше своего автомобиля барсетку с деньгами, банковскими картами и документами. Несколько минут отсутствия у машины позволили неизвестным утащить сумку в неизвестном
направлении. Ущерб хозяин оценил в 16 тыс. рублей.

ЛЕГКАЯ ДОБЫЧА

Неделю отсутствовал кимряк на своей даче в садоводческом товариществе «Станкостроитель-1». За это время кто-то разбил окно в садовом домике и похитил полировальную машину «Интерскол», электролобзик Skill, углошлифовальную машинку Bosh. Общие потери составили 12 тыс. рублей.

РОЙ ФАЛЬШИВОК

Целую коллекцию пятитысячных купюр, которые не похожи на настоящие, выловили банковские работники на прошлой неделе. Это купюры, имеющие номера ба 4784798, БМ 1324647, ба 3876940. Правоохранительные органы просят кимряков быть внимательными при расчетах наличными деньгами.

ЧЕРЕЗ ФОРТОЧКУ

В полицию обратилась руководитель одного из савеловских магазинов. Примерно в 4 часа утра 10 сентября злоумышленник через форточку забрался в подсобное помещение магазина и украл лоток от кассового аппарата, в котором находилось 3000 рублей.

Два дня спустя жительница Савелова обнаружила открытую форточку в своей квартире на первом этаже и пропажу планшета стоимостью 12 тыс. рублей.

ВООРУЖЕННЫЙ РАЗБОЙ

Незадолго до полудня в один из кимрских магазинов вошел мужчина и, угрожая продавцу предметом, похожим на пистолет, открыто похитил денежные средства в сумме чуть более тысячи рублей, после чего попытался скрыться, однако обронил деньги на месте преступления.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что данное преступление совершил житель Микрорайона, который в настоящее время задержан.

РАЗЫСКАН

Сотрудниками полиции города Кимры обнаружен находящийся в розыске неработающий житель Савелова. Избрана мера пресечения – 10 суток административного ареста.

«САДОВОД»

В теплице у одного из жителей села Ильинское обнаружены более 50 кустов, внешне похожих на коноплю. Экспертиза подтвердила, что культивировалось именно это наркосодержащее растение. По данному факту заведено уголовное дело.

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю выявлено 88 нарушений ПДД, из них 72 грубых.

Выявлено 7 водителей, управлявших а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Выдано 12 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 28 транспортных средств.

Произошло 15 ДТП, 1 – с пострадавшим.

Оставьте комментарий