Криминальная хроника от 19.02.2016 г.

КОНТРАФАКТ?

Сотрудниками полиции и Кимрской межрайонной прокуратурой в рамках проведения совместных мероприятий в торговой точке, расположенной на улице Урицкого, был выявлен факт продажи товаров промышленного производства с использованием чужого товарного знака одной из известных фирм с признаками подделки. В отношении предпринимателя возбуждено административное производство. Из незаконного оборота изъято 24 единицы товара. Устанавливается сумма ущерба, нанесенного правообладателю.

ОБОКРАЛИ ЧЕРДАК

Владелец дома по улице Кольцова обнаружил, что кто-то, сорвав замок, проник в чердачное помещение и похитил оттуда велосипед стоимостью 10 тыс. рублей и четыре колеса на штампованных дисках на 20 тыс. рублей.

АЛКОГОЛЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ

В ходе рейда сотрудников группы по делам несовершеннолетних совместно с полицейскими патрульно-постовой службы выявлен факт продажи алкоголя несовершеннолетнему подростку в одной из торговых точек города. Следует заметить, что административное дело, заведенное на руководителя магазина, у него уже не первое.

НОЧЬЮ В ПАРИКМАХЕРСКУЮ

Прошлым летом кто-то, разбив стекло, проник в помещение парикмахерской и похитил денежные средства в сумме 2000 рублей и ноутбук «Тошиба» стоимостью 14 тыс. рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данное преступление совершил неработающий кимряк 1996 года рождения. С него получены признательные показания и до окончания расследования взята подписка о невыезде.

ИЗБИЛ И ОГРАБИЛ

14 сентября в селе Горицы средь белого дня на улице Советской один гражданин избил другого до потери сознания. Когда пострадавший пришел в себя, он обнаружил, что пропали деньги в сумме 8000 рублей и паспорт.

Следователи сработали оперативно, вычислив нападавшего. Им оказался житель того же села, у которого изъято похищенное. В настоящее время он задержан.

ПЛАНШЕТ С ВИТРИНЫ

Красиво оформленные витрины с множеством гаджетов привлекают не только потенциальных покупателей, но и жуликов. Так в одном из магазинов бытовой техники 15 февраля один из посетителей похитил с витрины планшет стоимостью более 7000 рублей.

Розыскные мероприятия дали результат уже на следующий день. Это позволило задержать ранее судимого кимряка 1981 года рождения, который признался в краже. У него же изъят и похищенный планшет.

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю выявлено 86 нарушений ПДД, из них 69 грубых.

Выявлено 6 водителей, управлявших а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Выдано 11 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 26 транспортных средств.

Произошло 12 ДТП, 1 – с двумя пострадавшими.

Оставьте комментарий