Криминальная хроника от 22.04.2016 г.

kriminalnaeБЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИЙ

В нескольких километрах от деревни Ларцево 13 апреля найдены останки человека.

Проведенная экспертиза выявила, что погибший – житель Дубны 1941 года рождения, который значился как пропавший без вести с июля 2015 года.

БЕЗ СВЯЗИ

Сотрудники Кимрского ЛТЦ «Ростелеком» зафиксировали обрыв связи. При выезде на место ремонтники обнаружили, что 350 метров 100-парного телефонного кабеля пропали. В настоящее время подсчитывается ущерб. Но ориентировочно он составит порядка 100 тыс. рублей.

ТЕЛЕФОННОЕ МОШЕННИЧЕСТВО

После полудня 13 апреля неустановленное лицо позвонило по телефону пенсионерке 1938 года рождения. Смысл беседы был в том, что якобы родственница этой пенсионерки попала в ДТП и для того, чтобы ее не привлекли к суду, бабушке следует положить на указанный чужой номер телефона 30 тыс. рублей. Что бабушка без промедления и сделала. А уже потом стала звонить другим своим родственникам. Понятно, что тут же выяснилось, что это было мошенничество, но денежки были уже переведены.

КРАЖА, ПРОСТО КРАЖА

Целый день отсутствовала хозяйка в своем доме на улице Троицкой. За это время кто-то, отжав окно, проник в помещение и похитил деньги – почти 100 тыс. рублей – и золотые украшения. Общая сумма ущерба устанавливается. Возбуждено уголовное дело.

УНЕСЛИ ЗАБОР

Поступило заявление от кимрячки, имеющей дачу в деревне Бортниково. Пока хозяйки не было дома, кто-то снял и унес часть забора из профлистов.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлено, что данное преступление совершил ранее судимый кимряк 1983 года рождения. От него получены признательные показания, часть похищенного имущества изъята.

ОБОКРАЛИ КУХНЮ

Сорвав петли навесного замка в дачном доме, который расположен в садовом товариществе «Южный-5», неизвестный похитил газовый баллон, музыкальный центр и садовый инструмент. Общий ущерб составил 7000 рублей.

Полицейские оперативно нашли вора. Им оказался житель Савелова 1987 года рождения, он признался в содеянном и выдал часть похищенного имущества.

ПОРУБИЛ…

Полицейскими выявлен факт незаконных рубок лесных насаждений вблизи пос. Приволжский, которые находятся в ведении Никулинского участкового лесничества Кимрского района.

Выяснилось, что без разрешения вырубил лес житель того же поселка, которому до окончания разбирательства выбрана мера пресечения – подписка о невыезде.

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю выявлено 78 нарушений ПДД, из них 14 грубых.

Выявлено 3 водителя, управлявших а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Выдано 12 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 25 транспортных средств.

Нарушения ПДД пешеходами – 7.

Выявлено 5 нарушений правил перевозки детей.

Произошло 2 ДТП, один человек травмирован.

Оставьте комментарий