Криминальная хроника от 27.11.2015 г.

ДВОЙНАЯ КРАЖА

Весной этого года кто-то, пробравшись в дом на территории СНТ «Прогресс», похитил электроинструменты. Злоумышленник не пропустил и второе строение на этом же участке. Оттуда он вынес телевизор, ресивер и газонокосилку.

Вследствие проведенных оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что похитителем оказался житель города Дмитрова, который в настоящее время задержан.

Оказалось, что это не единственная его кража, так как наряду с частью вещей из «Прогресса» у него было обнаружено похищенное имущество из дач других садовых товариществ. Следствие продолжается.

ЧЕМ ПОМОГ ПОМОЩНИК?

Глава одного из фермерских хозяйств обратился в полицию с заявлением о том, что его помощник для работ по хозяйству похитил денежные средства в размере 300 тыс. рублей и пропал. Следователи нашли пропавшего и изъяли у него часть денег. Сейчас он задержан, в том числе и за ранее совершенное преступление.

ГРАЖДАНСКОЕ ОРУЖИЕ

Сотрудники полиции проверяют соблюдение правил хранения гражданского оружия. На прошлой неделе результатом проверок стало изъятие трех пистолетов и двух охотничьих ружей – до исправления нарушений.

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю выявлено 85 нарушений ПДД, из них 70 грубых.

Выявлено 6 водителей, управлявших а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Выдано 11 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 25 транспортных средств.

Произошло 15 ДТП, 4 человека травмировано.

Уважаемые жители!

Серьезную обеспокоенность Госавтоинспекции МО МВД России «Кимрский» вызывает состояние аварийности в Кимрах. С ноября 2015 года на территории города зафиксирован рост ДТП с участием пешеходов. Так, с 13 по 22 ноября произошло четыре наезда на пешеходов, из них один – на пешеходном переходе, в результате люди получили ранения различной степени тяжести.

Обращаемся ко всем участникам дорожного движения – будьте взаимно внимательны, вежливы, уважительны.

Пешеходы, убедитесь в том, что водитель транспортного средства заметил вас и остановился, уступая вам дорогу, и только после этого начинайте переходить проезжую часть. Подумайте, перед тем как сделать первый шаг с тротуара на дорогу, не глядя по сторонам. И самое главное: научитесь, пожалуйста, переходить дорогу только в положенном для этого месте и по специальной разметке, либо обозначенном дорожными знаками. Таким образом вы и себя убережёте от опасности, и водителю поможете не совершать необдуманных поступков.

Водители, будьте предельно бдительны при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, которых более 100 в нашем небольшом городке. Потратив чуть больше времени на преодоление нужного вам маршрута, уступая пешеходам на каждом переходе,  а не пытаясь проскочить мимо них, вы сохраните чьё-то здоровье (возможно, и жизнь), и избежите массы неприятностей, которые неизбежно последуют, если вы (не дай Бог) совершите наезд на пешехода.

И.о. начальника ОГИБДД МО МВД России «Кимрский» старший лейтенант полиции А.В. ВОЛОЩИК

Оставьте комментарий