Крупный пожар на окраине города

Вечером 22 июня в Кимрах случился большой пожар. Огромный столб черного дыма поднялся со стороны Ильинского шоссе и пошел на город.

Как выяснилось позже, сначала загорелся склад производственной компании «Киндекор». Через некоторое время огнем был охвачен примыкающий к нему производственный цех фирмы «SWN лестницы».

По информации от наших источников, произошло короткое замыкание электропроводки на складе, людей в это время там не было.

Главное управление МЧС России по Тверской области проинформировало, что огнем уничтожен металлический ангар площадью 2 тыс. кв.м. На втором, аналогичном по размерам строении уничтожена кровля и повреждена внутренняя отделка.

Сообщение о пожаре на Ильинском шоссе поступило в кимрскую ПСЧ №11 в 20.01. На месте происшествия стало ясно, что спасти склад «Киндекора» не получится – строение охвачено огнем полностью, а для ликвидации возгорания требуется подкрепление. Прибыли отделения пожарно-спасательных частей из Кашина, Калязина, Твери, экипаж отдельного поста села Горицы: №32, №33, СПСЧ, ОП ПСЧ №11.

В Кимрской пожарно-спасательной части №11 был объявлен «общий сбор» – вызваны спасатели, которые в этот день не находились на дежурстве. На месте работали аварийная бригада газовой службы и электрики.

22 июня, в 22.10, было объявлено о локализации пожара. 23 июня, в 06:30, объявлена полная его ликвидация. Разбор конструкций и проливка пожарища водой проводилась всю ночь. В работах были задействованы 28 пожарных-спасателей и 7 единиц спецтехники.

Как сообщает МЧС, люди не пострадали. Все работники предприятий успели покинуть территорию после того, как начался пожар.

Производственная компания «Киндекор» специализируется на производстве декоративных элементов из вспененного полистирола. Эти изделия, известные большинству граждан как плинтусы и молдинги, как следует из декларации о соответствии пожарной безопасности, относятся к классу пожарной опасности КМ4: с высокой дымообразующей способностью, токсично-опасные.

Как сообщается на сайте фирмы, «SWN лестницы» – крупнейшая в России специализированная компания по производству лестниц, которую в 90-е годы, пройдя обучение и стажировку на профильных предприятиях Германии, создали два гражданина Чешской Республики.

В результате пожара работы в Кимрах лишились до 100 человек.

На снимке: вечером 22 июня загорелся склад компании «Киндекор», расположенный на Ильинском шоссе. Дымом накрыло большую часть города.

Оставьте комментарий