Кто украл тепло в домах?

На днях в газету поступила тревожная информация, что в ДОКе в результате поджога травы уничтожена теплоизоляция на трубопроводе горячего водоснабжения.

Мы уже неоднократно писали о коммунальных проблемах в этом поселке, доставшихся в наследство от прошлого руководства. Можно сказать, что благодаря совместным усилиям ООО «ВЖКУ» и МУП «ВКХ» жители поселка Южный впервые смогли пережить суровую зиму без серьёзных проблем.

Для  устранения потерь Водоканал в прошлом году произвёл утепление наружной части теплопровода, но, как оказалось, всё пошло насмарку… Теперь вместо бережно укутанных изолятором труб можно видеть 200 метров обгоревших конструкций.

Кто же должен остановить вредителя, если от него страдает целый район города? Ведь этот человек, бросив спичку, украл у людей не только деньги в виде их коммунальных платежей – он украл тепло в квартирах. Кому теперь жаловаться? И если с установлением теплой погоды тема отопления ушла на второй план, то с наступлением холодов к ней волей неволей придётся вернуться. А на возмущенный вопрос «Где тепло в квартирах?» управляющей организации останется только показать на обгоревшие трубы и посетовать на отсутствие средств, которые были потрачены на изоляцию теплотрассы.

Оставьте комментарий