Кубок по автомодельному спорту

28 апреля состоялся заключительный этап сезона 2018-2019 по автомодельному спорту. Соревнования проходили во Дворце творчества детей и молодежи в Твери.

Команда автомоделистов ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова выступила удачно и завоевала несколько призовых мест.

В классе моделей Buggy 2WD по итогам всех проведённых этапов за сезон Ярослав Синюков на модели Team Losi 22-2 завоевал бронзовый кубок, а педагог В.Н. Каштанов на Schumacher KF2 стал обладателем главного трофея класса Buggy 2WD – золотого кубка. Учитывая силу соперников и наполняемость класса, это хороший результат.  В классе моделей Buggy 4WD наши выступления были более успешными. По результатам этапа второе место завоевал педагог А.Н. Нечесанов на модели Team Associated B44.3, а третью строку пьедестала занял Илья Васюнов на XRAY XB4. Результат последнего этапа точно совпал с результатом борьбы за кубок. Кимряки увезли на родину два кубка: один за второе и один за третье место. В классе моделей грузовиков с приводом на задние колеса SC10 2WD спортсменами из Кимр были завоеваны все кубки. Третье место в борьбе по результатам третьего этапа завоевал педагог В.Н. Каштанов на новой Team Losi 22SCT, второе место в упорной борьбе было завоевано Александром Бутурлинским на Team Durango DESC210, первое место завоевал педагог А.Н. Нечесанов. По результатам года Кубки Твери в классе SC10 2WD опять же достались А.Н. Нечесанову, Александру Бутурлинскому и Илье Васюнову за первое, второе и третье место. В классе мини-моделей М16/18 лидерство удерживает спортсмен из Кимр Максим Волков, занявший первое место по итогам гонки и в борьбе за кубок. Несмотря на все трудности, команда спортсменов из ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова смогла продемонстрировать уверенное выступление, особенно учитывая кубковые результаты.