Куда обращаться при происшествиях на воде

Несмотря на холодные дни начавшегося лета, а также многочисленные предупреждения ГИМС по Тверской области о необходимости быть осторожным на воде, с начала купального сезона в нашем регионе уже утонуло 6 человек.

В мае и июне трагедии произошли в Твери, Калининском, Вышневолоцком и Кимрском районах, сообщает Тверское инспекторское отделение ГИМС МЧС России по Тверской области.

В Кашинском районе, на реке Кашинка 4 июня, купаясь в состоянии алкогольного опьянения, утонул житель Кимры. Его тело обнаружили спустя двое суток.

В мае в поселке Первомайский в Твери пьяный мужчина не оценил свои силы и температуру воды и решил переплыть Тьмаку, но до берега добраться не смог.

В Старицком и Калининском районах утонули дети, причем оба происшествия произошли из-за беспечности родителей. А на Вышневолоцком водохранилище погибла девочка-подросток, спасая свою младшую сестру, она не смогла сама выбраться из водоема.

ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области и Тверское инспекторское отделение в очередной раз напоминают, что на воде необходимо быть предельно внимательным и осторожным, ни в коем случае не оставлять детей без присмотра, а также не совмещать отдых на водоемах с употреблением спиртных напитков.

В случае возникновения любой чрезвычайной ситуации на водных объектах звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефонам «01», «101», «112». Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99. Телефон Кимрского инспекторского отделения ГИМС 8 (48236) 3-11-51.

Оставьте комментарий