«Ладья Афанасия Никитина» стала кимрской

В среду 15 июля муниципальная комиссия, представленная двумя сотрудниками отдела муниципального заказа администрации города Кимры и заместителем главы города по ЖКХ, проверила качество произведенных работ и приняла в эксплуатацию современный детский игровой комплекс в Заречье.

Ранее мы сообщали, что в рамках реализации программы «Комфортная городская среда» он был установлен в сквере на Южной площади. Производителем игрового инвентаря является предприятие «Профсистема» из Ржева. Конкурс на выполнение работ выиграла фирма ООО «Оптима-Тверь», которая завершила монтаж в конце июня. Передача в собственность города новенького детского городка стала возможной после устранения повреждений, которые нанесли конструкции вандалы. Сейчас все исправлено, и «Ладью Афанасия Никитина» активно обживает кимрская детвора.

Развлечение тут найдут для себя и малыши и подростки – площадка предназначена для возрастной группы от 3 до 14 лет и детей весом не более 70 кг. На борту ладьи установлена специальная табличка с правилами пользования игровым городком. Стоимость комплекса превышает 995 тысяч рублей, включая ограждение. При этом город внес свой вклад, подготовив основание для установки детского городка и укладки резинового покрытия, а все остальное оплачено из региональных средств. Об этом рекомендуем помнить всем желающим что-то сломать, так как в сквере на Южной площади имеются камеры видеонаблюдения. Но, кроме административного надзора, в таких случаях эффективен и общественный контроль, ведь большинство кимряков понимает значение словосочетания «комфортная городская среда».

На снимке: кимрские малыши увлеченно штурмуют яркий кораблик.

Оставьте комментарий