Лауреаты конкурса

10 октября в Дубне прошел межрегиональный танцевальный конкурс «Витамины танца».

На одной сцене в этот день встретились коллективы из разных городов и областей. Множество танцевальных стилей и разнообразие хореографических постановок не помешало судьям конкурса оценить профессионализм и мастерство участников. В составе жюри в этот день были Маргарита Перес – выпускница испанской школы (Куба, Гавана), Галина Олейникова (Москва), Нелли Батырова – педагог-хореограф с большим опытом сценических выступлений в России и за рубежом (Египет, Иордания, Индия, Оман, Швейцария).

Районный Дом народного творчества на конкурсе с достоинством представили хореографическая студия «Аквамарин» (руководитель Татьяна Хатина), народный театр танца «Ритм» (руководитель Людмила Громова, педагог-хореограф Светлана Ершова), танцевальная группа «Терпсихора» (руководитель – заслуженный работник культуры РФ Людмила Громова).

Подведение итогов происходило субъективно, жюри оценивали профессионализм участников в конкретном номере, не сравнивая с остальными коллективами. Строгая оценка и особое внимание к исполнительскому мастерству не помешали ребятам забрать высшие звания лауреатов. Народный театр танца «Ритм» – старшая группа и солисты основного состава Дмитрий Соколов и Анастасия Бочкова – стали лауреатами I степени в своих возрастных категориях, хореографическая студия «Аквамарин» получили звание лауреатов III степени, танцевальная группа «Терпсихора» – лауреаты I степени в каждом номере.

Подготовила Анна ВЯЗЕМСКАЯ

На снимке: лауреаты межрегионального танцевального конкурса «Витамины танца».

Оставьте комментарий