Легкая атлетика

24 июня на кимрском стадионе «Спутник» прошло первенство Тверской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2007-2008 г.р. и моложе. Соревнования собрали около 100 участников из городов Тверь, Вышний Волочек, Осташков, Старица, Ржев, Рамешки, Конаково, Кимры.

Кимрскую команду представляли воспитанники тренеров по легкой атлетике спортивной школы №2 В.В. Сергеева, Л.В. Сергеевой и Е.Г. Корольковой.

День соревнований выдался жаркий, солнечный. На дорожке и в секторах тоже была жаркая борьба. Это был последний летний легкоатлетический старт в Тверской области. Все участники старались установить личные рекорды или улучшить свои результаты.

В беге на 100 метров победителями и призерами стали спортсмены из Вышнего Волочка, Осташкова и Твери. Лучшими из наших бегунов стали Светлана Горланова, Даниил Попов. В финале они заняли 5-е место.

В беге на 400 метров первенствовали бегуны из Вышнего Волочка. Кимрячка Светлана Горланова пришла на финиш четвертой.

В беге на 800 метров победу одержали юноши и девушки из Старицы и Ржева. Наши юные бегуны Егор Романенко (2009 г.р.) и Матвей Порунов (2011 г.р.) заняли 4-е и 5-е места соответственно.

В прыжках в длину на пьедестал почета поднялись кимрские спортсмены: Элина Оганесян – 1-е место, Анастасия Семенова – 3-е место, Даниил Попов занял
2-е место.

В эстафетах 4х100 метров команды юношей и девушек из Кимр заняли 2-е места.

Оставьте комментарий