Летние виды спорта

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ

26 июня состоялся традиционный турнир по пляжному волейболу среди детских команд «Белгородское лето».

Чемпионы пляжного волейбола

В турнире приняли участие 11 команд из Твери, Талдома, Кимp и Белого Городка. Жарко было не только на улице +30, но и в играх. 1-е место заняли Блинов – Дубяк, Белый Городок, 2-е место у Дьячкова – Михайлева, Кимpы, 3-е место завоевали Домнин – Гудков, Белый Городок.

Также личными призами отмечены Егор Михайлев как лучший игрок, Валерий Блинов как лучший нападающий.

ЛЫЖЕРОЛЛЕРЫ

27 июня в Дмитрове, в Центре зимних видов спорта, прошло первенство Дмитровского района по лыжероллерам (классический стиль). В соревнованиях приняли участие спортсмены из Дмитрова, Талдома, Дубны, Вербилок, город Кимры представили воспитанники Спортивной школы №1. На дистанции 5 км в возрастной группе 2002-2003 г.р. (девушки) победу одержала Ульяна Соколова, в возрастной группе 2004-2005 г.р. на высшую ступень пьедестала поднялся Даниил Стрелков. Оба спортсмена тренируются под руководством С.В. Беляева.

 ФУТБОЛ

В воскресенье 27 июля прошли игры 2-го тура первенства Тверской области по футболу среди юношей. Две команды Спортивной школы №2 сыграли матчи на выезде. «Спутник 2004-2005 г.р.» (тренер А.А. Киселев) выезжал в Бежецк и уступил с результатом 2:1 «АСО» Бежецк. «Спутник 2006-2007 г.р.» (тренер В.Б. Селезнев) в Максатихе обыграл команду «Молога» со счетом 1:7.

4 июля на стадионе «Спутник» пройдут домашние игры с командами «Вереск 2006-07 г.р.» из Кашина и «Локомотив 2004-05 г.р.» из Сонково.

29 июня на стадионе «Спутник» открылась Спартакиада летних оздоровительных лагерей. В программе соревнования по пионерболу, футболу, шахматам, шашкам, легкоатлетическая эстафета 8х50 м.

Но об этом уже в следующем номере.

По материалам МАУ «Спортивная школа №1», МАУ «Спортивная школа №2» подготовила Елена МИЛЕХИНА

На снимке: Ульяна Соколова и Даниил Стрелков.

Оставьте комментарий