Лето на дворе

Наступили первые летние дни. Открыли свои двери оздоровительные и спортивные лагеря.

Всех ребят ждет веселая программа отдыха: тематические праздники, спортивные соревнования, конкурсы и концерты. Гарантированы режим дня и правильное питание, а значит, наши дети вернутся домой отдохнувшими и окрепшими. Кимрские спортивные школы и стадионы будут ждать их. А пока в городе еще остаются рабочие спортивные секции, мы в газете делимся спортивными новостями.

БОКС

30 мая прошло открытое первенство МАУ «Спортивная школа №1» по боксу, посвященное Дню защиты детей. В соревнованиях выступили спортсмены из Талдома, Твери, Дубны и представители города Кимры, воспитанники спортшколы №1. На параде открытия участников и зрителей поприветствовали воспитанницы отделения спортивной гимнастики под руководством тренера по хореографии Н.П. Ворониной с зажигательным номером «На зарядку становись!». Девчата зарядили всех положительными эмоциями и энергией.

Открытое первенство МАУ «Спортивная школа №1» по боксу, посвященное Дню защиты детей

По результатам первенства победителями стали: Стас Соболев (Кимры, тренер Р.О. Кузьменко), Иван Аксенов (Талдом), Камран Гасымов (Тверь), Кирилл Матвеев (Талдом), Айтемир Эргишев (Дубна), Богдан Галкин (Кимры, тренер Р.Я. Жаферов), Руслан Ибрагимов (Кимры, тренер Р.О. Кузьменко), Артем Опарин (Дубна), Яхия Яхияев (Кимры, тренер Р.О. Кузьменко).

Серебряные призеры: Кирилл Касаткин (Тверь), Александр Иванов, Илья Курганов, Илья Михайлов (Талдом), Сева Мартьянов (Дубна), Егор Дементьев, Даниил Головин, Матвей Моисеев, Руслан Ибрагимов (Кимры, тренер Р.О. Кузьменко).

Администрация кимрской спортивной школы №1 просит через газету «Кимры Сегодня» поблагодарить за финансовую помощь Вадима Гомулина, Ольгу Игнатьеву, депутата Кимрской городской Думы от партии ЛДПР, Фариза Эюбова, Кимрский МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Тверской области, а также всех, кто принял участие в подготовке и проведении соревнований.

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ

31 мая в Твери прошло первенство Тверской области по пляжному волейболу среди девушек 2007-2008 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 12 тверских команд, три из которых представляли спортсмены из Кимр.

Бронзовые призеры по пляжному волейболу

В упорной борьбе на третью ступень пьедестала взошли кимрячки Елизавета Степовая и Ксения Потехина, став бронзовыми призерами соревнований.

ХОККЕЙ

22 и 23 мая в спорткомплексе «Арктика» проходил турнир KIMRY CUP.

Итоги: 1-е место – ХК «Крылья», 2-е – ХК «Дрозды», 3-е – ХК «Клин Спортивный», 4-е – ХК «Белые медведи», 5-е – ХК «Кристалл», 6-е – ХК «Триумф», 7-е – ХК «Рекорд», 8-е – ХК «Тверские соколы».

В команде «Белые медведи» награждены игроки в номинациях: приз зрительских симпатий – Никита Доброходов, за старание и самоотдачу – Алексей Кормиличев, самый ценный игрок – Иван Крылов, за волю к победе – Андрей Баринов, лучший сеив вратаря – Семён Хасанов, лучший болельщик – Анна Баринова.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

26 мая в Вышнем Волочке прошло первенство Тверской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2008-09 г.р. и моложе. Соревнования собрали более 200 участников из всех городов области. Кимры представляли воспитанники СШ №2. Несмотря на дождливую погоду, ребята боролись и устанавливали личные рекорды. Успешно выступила Сабина Джумаева, она победила в беге на 60 метров с барьерами и на 300 метров и стала второй в прыжках в длину. Даниил Попов победил в беге на 50 метров и прыжках в длину, завоевал серебро в беге на 300 метров. Егор Романенко в беге на 600 метров со старта вышел вперед и уверенно победил. Отличились наши эстафетные команды 4 по 100 метров: девочки – Светлана Горланова, Анастасия Семёнова, Анна Пенева и Сабина Джумаева и мальчики – Матвей Порунов (самый юный участник), Егор Романенко, Егор Волохин и Даниил Попов завоевали золотые медали. Команду готовили Владимир и Людмила Сергеевы и Елена Королькова.

В конце мая на чемпионате ЦФО России по легкой атлетике, который прошел в Брянске, кимрская спортсменка Софья Журавлёва завоевала бронзовую медаль. Ее прыжок в длину составил 5,44 м.

ШАХМАТЫ

29 мая на территории спортивной школы №2 стартовали первенства города среди мальчиков и девочек по быстрым шахматам до 11 и до 13 лет.

По итогам первенства города по быстрым шахматам среди мальчиков до 11 лет: 1-е место занял Станислав Садовников, 2-е место у Александра Топорова, 3-е место у Михаила Озерова. Среди девочек: 1-е место у Карины Айдемировой, 2-е место заняла Ксения Кривошеева, 3-е место – Алиша Аширова.

По итогам первенства города среди мальчиков до 13 лет: 1-е место у Романа Чихалина, 2-е место у Сергея Дмитриева. Среди девочек: 1-е место заняла Милана Айдемирова, 2-е место – Ольга Щеглова, 3-е место получила Ольга Щенникова.

По материалам Кимрской шахматной федерации, МАУ «Спортивная школа №1», МАУ «Спортивная школа №2», подготовила Елена МИЛЕХИНА

На снимке: чемпионы по легкой атлетике на первенстве Тверской области.