Лето, солнце, «джем» для всех

В первый июньский день в залах районного Центра прикладного и художественного творчества открылась яркая летняя выставка «ДЖЕМ» двух художников, заслуживших искреннее признание кимрских почитателей живописи.

Супруги Алла Малявина и Леонид Стульев (Левст) не впервые представляют свое творчество в Кимрах, они уже участвовали в нескольких художественных выставках вместе с кимрскими мастерами кисти, а также открывали свои, персональные. Новая выставка заполнена работами москвичей в двух залах ЦПиХТ и привлекает внимание как жителей города, так и гостей. Конечно, в первую очередь вызывают восхищение кимрские городские пейзажи, выполненные Аллой Малявиной – профессиональным художником, педагогом, книжным иллюстратором, дизайнером сувенирной продукции и рекламы. Посетителей встречают самые узнаваемые и популярные строения кимрского модерна. Обращают на себя внимание и городские пейзажи, множественные натюрморты с цветами, фруктами, поделками. Все созданы реалистично и красочно.

Работы профессионального художника-графика Леонида Стульева – яркие в художественном плане, многие насыщены красками «без смешения», а натуры достоверно привлекательны и… звучат, ведь автор еще и музыкант, композитор, сочинитель текстов песен и романсов. Удивляют две работы этих авторов, видимо, созданные одновременно. Обычная поленница дров, но каждый отобразил в ней что-то свое: он – с умыслом, она – так, как есть.

Все картины, заполнившие залы Центра могут быть дизайнерскими для любого жилищного строения: частного деревянного дома, квартиры или большого особняка, а также украсят любое общественное заведение.

8 июня в рамках проекта «Художник и город» в ЦПиХТ Алла Малявина провела мастер-класс для всех желающих освоить акварельную технику. Собралось много кимряков, желающих послушать педагога, познать рисунок, графику и акварель. С этой целью прибыли не только самобытные местные творческие люди, но и студенты архитектурного факультета, в этот день оказавшиеся дома – в Кимрах. Среди присутствовавших были жители Талдома, Дубны, кимрских районных поселений.

Все, выходя из Центра, благодарили организаторов мастер-класса и устроителей за заботу о творческих кимряках. Особые слова благодарности звучали в адрес Аллы Малявиной, ведь ее умение и желание учить, искренне передавать свои знания и навыки всем, кто любит творчество, пришлось по душе.

На снимке: Алла Малявина проводит мастер-класс по живописи.

Оставьте комментарий